М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Dimka3113
Dimka3113
06.06.2023 09:03 •  Другие предметы

Расскажите о работе текучих вод

👇
Ответ:
Polina19790
Polina19790
06.06.2023
В результате действия текучих поверхностных и подземных вод горные породы размываются, растворяются, переносятся и откладываются.
Деятельность воды, связанная с разрушением почвенного покрова, называется водной эрозией (на склонах холмов и долин во время дождя и таяния снега часто образуются промоины - небольшие канавы, по которым вода стекает вниз и несет пухлый размытый грунт, ежегодно они углубляются, постепенно превращаются на овраг, потом стенки оврага осыпаются, зарастают травой, кустами и деревьями - так овраг превращается в балку, большое количество плодородных земель становится непригодной для использования).
4,7(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ivan4554
Ivan4554
06.06.2023
Дина – тринадцатилетняя дочь татарина, у которого в плену находились офицеры русской армии Костылин и Жилин. Тоненькая, худенькая черноглазая девочка с красивым лицом и тоненькими ручками подружилась с Жилиным, который мастерил для нее кукол. Ей было жалко пленного русского, и она украдкой приносила ему еду: молоко, лепёшки, мясо, черешню. А однажды Дина рассказала Жилину, что его хотят убить.
Она не видела в нем врага и не испытывала к нему ненависти. Ее детская душа тянулась к этому доброму дядьке, которые очень ласково с ней разговаривал и относился к ней по- отечески тепло.
Добрая девочка помогла пленнику бежать и очень плакала, прощаясь с русским Иваном.
Она не могла не понимать, что за такой поступок ей грозило самое строгое наказание, но и посту пить по-другому она тоже не могла. Мудрая, смелая и очень отважная девочка.
4,7(62 оценок)
Ответ:
lyubsretste
lyubsretste
06.06.2023
Летом 626 года авары решили воспользоваться удачным моментом для нападения на Византию и разорвали мирное соглашение. Для похода они привлекли подвластные им племена славян, булгар и германцев-гепидов.
29 июня передовые отряды аваров числом в 30 тысяч показались около Константинополя. 31 -го произошли первые стычки, но ещё месяц авары не приближались непосредственно к городу.
7 августа в пятницу хаган начал штурм города со всех сторон. Множество катапульт обстреливали городские стены. Однако штурм захлебнулся. На море произошел ещё более страшный разгром славян, однако как именно это случилось, остаётся загадкой.
4,6(72 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ