М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Запишите показатели уличного термометра за неделю. Расположите полученные данные в порядке возрастания

👇
Ответ:
12АлИк34
12АлИк34
06.02.2020
ответ:

Пусть показы термометра состоянию на 12 часов дня в течение недели были такими: понедельник - 9 ° С; Вторник - 10 ° С; Среда - 7 ° С; Четверг - 12 ° С; Пятница - 8 ° С; Суббота - + 6 ° С; воскресенье - 11 ° С. Эти данные в порядке возрастания располагаются так: +6 ° С; +7 ° С; 8 ° С; 9 ° С; +10 ° С; +11 ° С; + 12 ° С.
4,5(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lika1vulvach
lika1vulvach
06.02.2020
Привет! Я рад, что ты обратился ко мне с этими вопросами по материаловедению. Давай разберемся с каждой задачей по порядку.

1) Заготовку обтачиваем на токарно-винторезном станке 16К20. У нас есть два параметра, которые нам известны: диаметр D и диаметр d, а также длина заготовки l1. Нам нужно выбрать режущий инструмент, назначить режим резания и определить основное время обработки. Первым делом, нам необходимо определить, как интервал изменения диаметров D и d. Необходимо знать, до каких значений нужно обтачивать заготовку.

Для выбора режущего инструмента и назначения режима резания будем использовать таблицу нормативов для токарно-винторезного станка 16К20. В таблице будут указаны рекомендуемые скорости резания, подачи, глубина резания и другие параметры для различных материалов.

Теперь по поводу основного времени обработки. Основное время – это время, которое требуется для обработки заготовки без учета времени на подъезд заготовки и отход инструмента. Оно зависит от скорости резания и подачи. У нас уже есть скорость резания из таблицы нормативов, но подачу нужно определить самостоятельно. Подача обычно выбирается в пределах от 0,1 до 0,3 мм/об в зависимости от требований обработки.

2) Теперь перейдем ко второй задаче. На вертикально-фрезерном станке 6Т13 мы производим торцовое фрезерование плоской поверхности с заданными параметрами: ширина B, длина l и припуск на обработку h. Здесь также нужно выбрать режущий инструмент, назначить режим резания и определить основное время обработки.

Выбор режущего инструмента и назначение режима резания будем производить с помощью таблицы нормативов для вертикально-фрезерного станка 6Т13. В таблице будут указаны рекомендуемые скорости резания, подачи, глубина резания и другие параметры для различных материалов.

Теперь по поводу основного времени обработки. Оно также зависит от скорости резания и подачи, которые мы получаем из таблицы нормативов. Подачу нужно выбрать самостоятельно, исходя из требований к обработке.

Оба материала, с которыми мы работаем, имеют свои свойства. Бронза Бр. АЖ-9-4 и серый чугун различаются по своей твердости, отличается их обработка на станке. Поэтому очень важно использовать правильную таблицу нормативов для каждого материала, чтобы выбрать оптимальный режим резания.

В каждом конкретном случае рекомендуется обратиться к специалисту или учителю, чтобы получить более точные рекомендации на основе паспортных данных станков и таблиц нормативов, поскольку эти данные меняются и могут быть уточнены производителем станка и инструмента.

Надеюсь, я смог помочь тебе разобраться с этими практическими работами по Матереаловедению. Если у тебя есть еще какие-либо вопросы, не стесняйся задавать!
4,8(19 оценок)
Ответ:
FoxDi13
FoxDi13
06.02.2020
В данном вопросе мы должны определить цену наименьшего деления поперечного масштаба. Для этого нам нужно знать основание и количество делений на основании.

У нас дано, что основание равно 2 см и число делений на основании равно 10.

Для начала, необходимо найти длину самого поперечного масштаба. Для этого мы умножим основание на количество делений:

2 см * 10 = 20 см

Теперь нам нужно найти длину одного деления поперечного масштаба. Для этого необходимо разделить длину поперечного масштаба на количество делений на основании:

20 см / 10 = 2 см

Таким образом, цена наименьшего деления поперечного масштаба составляет 2 см.

Обоснование: Мы используем данную формулу для определения цены наименьшего деления поперечного масштаба: длина поперечного масштаба / количество делений на основании. В данном случае, длина поперечного масштаба равна 20 см, а количество делений на основании равно 10. Подставив значения в формулу, мы получаем 2 см.

Пошаговое решение:
1. Умножаем основание (2 см) на количество делений на основании (10): 2 см * 10 = 20 см.
2. Делим длину поперечного масштаба (20 см) на количество делений на основании (10): 20 см / 10 = 2 см.
3. Получаем, что цена наименьшего деления поперечного масштаба составляет 2 см.
4,6(2 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ