М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Як за до періодичної системи хімічних елементів Д. І. Менделєєва визначити

👇
Ответ:
Irina12369
Irina12369
27.05.2023
а) кількість протонів в ядрі атома; Показує порядковий номер хімічного елемента;
б) кількість нейтронів в ядрі атома;  Це різниця значення відносної атомної маси і порядкового номера хімічного елемента;
в) скільки електронів має атом? Показує порядковий номер хімічного елемента;
4,8(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
pivovarchik077
pivovarchik077
27.05.2023

Объяснение:

Я считаю, что талантливый человек, талантлив во всем. В России было,есть и будет много поистине гениальных людей, которые,занимаясь совершенно разными деятельностями, добиваются в них невероятных результатов. История человечества знает много разносторонне одаренных людей. И среди них на одно из первых мест надо поставить великого русского ученого Михаила Васильевича Ломоносова. Оптика и теплота, электричество и тяготение, метеорология и искусство, география и металлургия, история и химия, философия и литература, геология и астрономия—вот те области, в которых Ломоносов оставил свой след. Пушкин сказал о нем замечательно, точнее всех: «Ломоносов был великий человек. Между Петром I и Екатериною II он один является самобытным сподвижником просвещения. Он создал первый университет Он, лучше сказать, сам был первым нашим университетом»

4,5(96 оценок)
Ответ:
OneDirection2412
OneDirection2412
27.05.2023
Правоотноше́ние — правовое отношение между субъектами права, то есть участниками по поводу объекта, при котором возникают права и обязанности.Если понятие «субъективное право» связано со свободой и самостоятельностью обладателя права, то сущность понятия «юридическая обязанность» связана с должным, необходимым поведением, которое также ограничено мерой. В гражданских правоотношениях участвуют следующие субъекты: 1) физические лица (граждане Российской Федерации, иностранцы, лица без гражданства); 2) юридические лица; 3) Российская Федерация; 4) субъекты Российской Федерации; 5) муниципальные образования (последние три субъекта нередко именуются публично-правовыми образованиями).Право . (в современ. гражд. праве) — установленная (признанная) в законе возможность лица иметь субъективные права и нести юридические обязанностиДее лица своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (ст. 21), и поэтому предполагает понимание значения своих действий, управление ими и предвидение их последствий, что требует определенного уровня психической зрелости лица, обычно обретаемого с возрастом.В основном опека отличается от попечительства следующими признаками: Опека устанавливается над детьми, которые младше 14 лет, а также над гражданами, которых суд в установленном порядке признал недее .
4,7(58 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ