М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Взаємодія оцтової кислоти з солями

👇
Ответ:
alexandrsub67p08sqm
alexandrsub67p08sqm
21.01.2021
Марко Поло – венецианский купец-путешественник, один из знаменитейших людей своего времени в Европе. Его «Книга о разнообразии мира» пользовалась огромной популярностью и дала массу информации для путешественников последующих времён, а также для современных историков, этнографов и географов.

Отец, дядья и братья Марко были купцами. Родился он в Венеции в 1254 году, хотя существуют спорные версии, что Поло происходит из Хорватии и даже Польши.

Расхожее мнение, что Марко Поло «познакомил» Европу с Китаем, Индией и странами Юго-Восточной Азии, не совсем верно. До него Среднюю Азию и Китай посещал фламандский монах Гильом де Рубрук (1253-55 годы), а также Николо Поло, отец Марко, со своими братьями в 1260-69 годах. Богатые Китай и Индия привлекали предприимчивых венецианских купцов, которые искали новые возможности торговли. Особенно привлекали пряности, на которых можно было сколотить состояние.

В 1271 году Марко Поло с братьями отправился на Восток, но отличной от предшественников дороге – через Ближний Восток, Иран, Памир и Кашгарию. Шачжа (ныне Дуньхуан) был первым китайским городом, который посетил Марко (1275 год). Тогда же путешественники посетили резиденцию хана Хубилая в Шанду. Хан, помнивший отца Марко, принял венецианцев с большим радушием и предложил им жить при дворе. За годы, проведённые в Китае, Марко Поло научил китайцев некоторым военным секретам, сам же некоторое время даже занимал должность губернатора Янчжоу. Хубилай всячески препятствовал возвращению Марко в Венецию, поэтому пребывание Поло в Китае затянулось на пятнадцать лет. В 1291 году хан всё же отпустил Макро Поло и товарищей, наказав доставить монгольскую принцессу в Ормуз. На четырнадцати кораблях процессия обогнула Индокитай, посетила Цейлон, Индию и добралась до персидского острова Ормуз. В Венецию Марко Поло вернулся лишь в 1295 году.

После возвращения из Китая о Марко Поло известно мало. Он воевал против Генуи, попал в плен в 1298 году, где пробыл около года. Находясь в плену, он рассказал о своём путешествии некому Рустикелло из Пизы, тоже заключённому, который стал соавтором «Книги о разнообразии мира». Этот труд имел огромный успех. Она известна под названиями «Книга Чудес», «Миллион» или просто «Книга Марко Поло». Описания грешат неточностями, однако вклад её в дальнейшее развитие географии – грандиозный, равно как и в историю.

После генуэзского плена Марко вернулся в Венецию, где женился (у него было три дочери) и скончался в возрасте 69 лет в 1324 году.
4,4(32 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ParkAnna
ParkAnna
21.01.2021
Техника безопасности на занятиях по физической культуре:

К уроку физической культуры допускаются дети, которые полностью инструктаж по ТБ.
На уроках по физической культуре могут заниматься только те дети, которые имеют необходимый уровень здоровья.
Дети, которые имеют частичное или полное освобождение от занятий физической культурой, должны присутствовать на уроках и заниматься теоретическим изучением дисциплины. После болезни, для допуска к уроку физической культуры, ученик должен представить учителю справку из медицинского учреждения, где проходил лечение. Для занятий физической культурой ученики должны иметь специальную сменную одежду и обувь.
На занятиях строго запрещено жевать жвачку, а также принимать пищу.

Физические упражнения при заболеваниях сердечно-сосудистой системы (фото прикрепила)
Физические упражнения при заболеваниях дыхательной системы (фото также ниже)
7. Техника безопасности на занятиях по физической культуре. 8. Физические упражнения при заболевания
4,7(41 оценок)
Ответ:
madi101
madi101
21.01.2021
Во второй половине XIX — начале XX в. стал наиболее активно подниматься вопрос о белорусской государственности, происходил процесс пробуждения национального самосознания и становления белорусского литературного языка. Велась борьба за признание факта существования белорусского народа, за его равноправие с другими народами. Большинство жителей Беларуси того времени уже усвоили название «белорусы» и придерживались его. Термин «Беларусь» и название «белорусы» постепенно закрепились за всей территорией проживания нашего народа. Исходя из вышеперечисленного, можно сделать вывод о том, что в период второй половины XIX-начала ХХ в. происходил процесс формирования белорусской нации.
4,7(25 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ