М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Точка участвует в двух взаимно перпендикулярных колебаниях x=sin(πt) и y=2sin(πt + π/2). Найти траекторию результирующего движения точки

👇
Ответ:
melnikovao197
melnikovao197
20.02.2022

Решение к задаче представлено в виде картинки и приложено к ответу

Точка участвует в двух взаимно перпендикулярных ко

4,4(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
4747384673838
4747384673838
20.02.2022

  хотя людей давно уже интересует вопрос  температуры в космосе, делать выводы относительно этого довольно сложно.     к внеземному пространству нельзя применить термин   "температура" в обычном понимании, там ее просто нет. ведь температура характеризует состояние вещества. а в открытом космосе привычное для нас вещество отсутствует.

однако вселенная пронизана излучением из самых разных источников различной интенсивности и частоты. а температуру можно определить,   как суммарную энергию излучения в какой-либо точке пространства.

    оставленный в космосе какой-нибудь объект охладится до температуры -269 с. но не до абсолютного нуля. 

    дело в том, что во вселенной с огромными скоростями движутся различные элементарные частицы, испускаемые разнообразными небесными телами. космос просто пронизан энергией от этих объектов, как в видимом, так и в невидимом диапазонах.

    из расчетов выходит, что в сумме энергия этого излучения и элементарных частиц 

равняется энергии тела, которое охладили до  температуры -269oс. вся эта энергия, 

на квадратный метр поверхности даже при полном её поглощении не сможет нагреть стакан воды на 0,1с.

    что касается межпланетного пространства, то его каждый кубический сантиметр может содержать сотни тысяч молекул газа. также в межпланетном космическом пространстве присутствуют мелкие и крупные метеориты а также огромное количество космической пыли. 

    можно сделать вывод, что межпланетная среда представляет собой пространство, которое заполнено   пылью, метеоритами и разряженным газом. помимо этого здесь присутствуют радиоволны,   потоки рентгеновских лучей, ультрафиолетовых, инфракрасных и много другого.

извини что так долго просто брат печатал есть фото но подчерк как то не понятный

4,4(64 оценок)
Ответ:
Барбоси
Барбоси
20.02.2022

александр порфирьевич бородин родился 12 ноября 1833 года в петербурге. с ранних лет проявил незаурядные способности и интерес к музыке и естетественным наукам. обучался игре на фортепьяно, флейте, виолончели. в 14-15-летнем возрасте написал несколько камерно-инструментальных произведений. в 1850 году поступил в медико-хирургическую академию. в 1858 году защитил диссертацию и получил степень доктора медицины. в 1859 году для музыкального совершенствования бородин был послан за границу, где провел три года. знакомство в 1862 году с и членами его кружка произвело "решительный поворот в художественной жизни" композитора. впоследствии членов этого содружества стасов назвал "могучей кучкой". в 1864 году бородин был назначен профессором медико-хирургической академии; все свободное время он упорно отдает музыке. в 1867 году была закончена первая симфония.  

в 1876 году бородиным была написана вторая симфония - "богатырская", которая стала знаменитой. в конце 70-х годов музыка бородина начинает завоевывать признание за границей. определенную роль в этом сыграл ференц лист, с большой симпатией относившийся к школе.  

скончался бородин 27 февраля 1887 года в петербурге.  

классик музыки, автор всемирно известной оперы "князь игорь" и один из создателей классической симфонии, бородин был и крупнейшим ученым-, сподвижником менделеева и бутлерова. он вошел в науку как автор более сорока опубликованных работ.

4,7(72 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ