в тоже время <A=180-60-a=180-2a-2a120-a=180-4a3a=60a=20
20.02.2022

Объяснение:

1) Джеймс Нейсмит

2)21 декабря

3)Цель игры баскетбола заключается в том, чтобы забросить мяч в кольцо, чья команда наберёт больше очков, объявляется победителем. Игра происходит на прямоугольной площадке, и в зависимости от того, с какого места мяч был заброшен в корзину, будет зависеть количество набранных очков (2 или 3).

4)12

5) Играет 12, но на площадке 5

6) 5

7)28 метров в длину и 15 в ширину

8)3,05 м

9)Стандартный размер баскетбольного кольца по диаметру составляет 45 см

10)Стандартным для игры в баскетбол считается мяч с окружностью от 749 до 780 мм и весом от 567 до 650 г. Такому изделию присваивается размер 7. Им играют взрослые мужчины. Женщины и подростки до 16 лет пользуются изделием под номером 6, окружность которого составляет 724–737 мм, а вес — 510–567 грамм.

12)Мяч, заброшенный с площадки, засчитывается команде, атакующей корзину, в которую он заброшен, следующим образом:

За мяч, заброшенный со штрафного броска, засчитывается одно (1) очко.

За мяч, заброшенный с игры, из 2-х очковой зоны засчитывается два (2) очка.

За мяч, заброшенный из 3-х очковой зоны, засчитывается три (3) очка.

Если Игрок случайно забрасывает мяч с площадки в свою корзину, очки записываются Капитану соперников.

Если Игрок умышленно забрасывает мяч с площадки в свою корзину, это является нарушением и очки не засчитываются.

Если Игрок заставляет мяч войти в корзину снизу, это является нарушением.

13)Мяч после дриблинга брать двумя руками можно, нельзя двигаться и возобновлять ведение. Пас можешь принимать как двумя руками так и одной, смотря как нужно по обстоятельствам.

14) Баскетбол - это игра, где смысл очень простой - забросить мяч в кольцо. Но сделать это нужно, соблюдая определенные правила. Мяч допускается вести только руками.  (Допускается)

15) Отсчёт времени начинается с того момента, когда игрок взял мяч в руки. Правило 8-и секунд: как только атакующая сторона завладеет мячом на собственной половине поля, ей даётся 8 секунд на то, чтобы продвинуть мяч на половину площадки противника. Ежели за установленное время команда не перешла среднюю линию, по правилам мяч отдаётся сопернику.

16) Баскетбольный матч состоит из четырех четвертей или двух половин по две четверти в каждой

17) В европейском баскетболе длительность матча короче - четыре четверти по 10 минут, то есть 40 минут основного времени.

18)Баскетбольный матч может длится 1-2 часа, так как время в игре считается лишь игровое, то есть не учитываются ауты, фол, перерывы, тайм-ауты, штрафные броски и т.д. Основное время состоит из 4 периодов, каждый период длится 10 минут (в НБА 12 минут).

19) В баскетболе 3х3 на атаку дается лишь 12 секунд. Сброс счетчика происходит так же как и в большом баскетболе, после касания мячом кольца. Сбрасывается счетчик вновь на 12-секундную отметку. Стоит добавить, что этого времени хватает лишь на одну продуманную атаку и максимум на добавление.

20)Сборная СССР побеждала на Летних Олимпийских Игр 7 раз!

В Мельбурне (1956), в Риме (1960),в Токио (1964),в Мюнхене (1972),в Монреале (1976),в Москве (1980),в Сеуле (1988).

Сборная России ни разу ещё в своей истории не побеждала на на Летних Олимпийских Играх.

Сборная СССР побеждала на Зимних Олимпийски Играх тоже 7 раз!

В Кортина Д’Ампеццо (1956),в Скво-Велли (1960),в Инсбруке (1964),в Саппоро (1972),в Инсбурке (1976),в Сараево (1984),в Калгари (1988)

Сборная Россия победила на Зимних Играх в 1994 году. Олимпиада проводилась в Лиллехаммере (Норвегия) .