М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vityastah
vityastah
21.02.2022 18:39 •  Другие предметы

В коллекции старинных монет 32 английские монеты, столько же немецких, а французских на 16 больше, чем английских и немецких вместе. На сколько английских

👇
Ответ:
Sonya112
Sonya112
21.02.2022
Средиземноморский климат
Температура января - +8 - +16 градусов
Температура июля - +20 - +24 градуса
Амплитуда температур - 12 - 8 градусов
Годовое количество осадков - от 400 до 800 мм в год
Режим выпадения осадков - большая часть - зимой 

Континентальный климат 
Температура января - -16 - -32 градуса
Температура июля - +16 - +24 градуса
Амплитуда температур - 30 - 50 градусов
Годовое количество осадков - от 400 до 800 мм в год
Режим выпадения осадков - мало весь год

Муссонный климат
Температура января - +16 - +24 градуса
Температура июля - +16 - +32 градуса
Амплитуда температур - до 8 градусов
Годовое количество осадков - от 600 до 1000 мм в год
Режим выпадения осадков - почти все осадки выпадают летом

Климат в равномерным увлажнением (морской)
Температура января - -8  градуса
Температура июля - +8 - +16 градуса
Амплитуда температур - до 8 градусов
Годовое количество осадков - от до 1000 мм в год
Режим выпадения осадков - равномерно весь год
4,4(66 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
NancyKorea
NancyKorea
21.02.2022
Основные события, которые привели к падению Римской республики. Триумвират Красса, Помпея и Цезаря не считался с мнением сената. Они разделили провинции между собой. Это начало цепочки событий, приведших республику к краху. 53 г. до н.э. гибель Красса в сражении на территории Сирии с Парфянским царством. 10 января 49 г. до н.э. Цезарь перешел Рубикон и начал завоевывать Италию, развязав гражданскую войну. Разбил войска Помпея в Испании. 48 г. до н.э. сражение возле Фарсала. Победа Цезаря. 15 марта 44 год до н.э. Цезарь убит в сенате. Осень 43 г. до н.э. Октавиан вместе с Антонием разбили армии Кассия и Брута. 31 г. до н.э. битва около мыса Акций — Октавиан победил Антония. Присоединил Египет. Крах Римской республики, появление империи. Октавиан, провозгласив, что будет править только, если поддержит его сенат, с той целью, чтобы обеспечить себе поддержку сената и римской знати, чтобы завоевать большую популярность. Сенат признал его власть, всем нравилась идея «возрождения республики». Октавиан получил почетное имя Август, что означало «священный». Он разделил все провинции на сенатские, куда наместников избирал сенат, и имперские, куда наместников назначал сам. Под управлением Августа остались самые важные приграничные провинции, где размещались легионеры. Стал проконсулом нескольких провинций и главнокомандующим армией. В Риме он получил власть народного трибуна, мог налагать «вето», созывать сенат, проводить законы. Был избран высшим жрецом. Получил почетное звание Отец Отечества. Чаще использовался титул император, что означало главнокомандующий войсками.
4,7(72 оценок)
Ответ:
anel3103
anel3103
21.02.2022
Что общего может быть у маленького нищего мальчика Тома Кенти и английского принца и Эдуарда Тюдора? Казалось бы ничего. Есть только одно сходство — они очень похожи друг для друга. И вот этот факт и послужил началом приключений оборванца во дворце, а наследника престола в царстве лондонских нищих .
Самая запомнившаяся фраза — «Благодарю тебя, мой добрый народ! » В этом произведении и в самом деле проникнутым необычайной добротой, благородством в поступках и мыслях героев (кроме, разумеется, нескольких злодеев) снова и снова утверждается, что добро победит, как бы ни были сильны противники, как бы ни были сильны соблазны поступить против совести. И маленький мальчик из народа оказывается не менее благороден душой, чем юный король.

А король - ведь по ходу повествования принц становится королем — оказывается милостив и справедлив, он вознаграждает тех, кто ему наказывает злодеев, и, подтверждает справедливость решений, принятых Томом Кенти, когда тот был на его месте. Это, как раз, мне кажется особо примечательным.

И, кроме того — это чудесная добрая сказка, от которой становится легче на душе, даже если ты давно уже вышел из детского возраста.

Главная мысль: жизнь тяжела и несправедлива (даже во дворце, и в дворянском доме, а уж в низах общества так и вовсе ужас! ) Но хорошим и смелым людям иногда удается преодолеть эту несправедливость и что-то наладить. Правда, не навсегда: в финале сказано, что добрый и милосердный король Эдуард Шестой правил недолго и умер совсем молодым.
Марк Твен хоть и юморист, но не веселый писатель.
4,4(33 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ