М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AnnyMay2629
AnnyMay2629
21.02.2020 05:01 •  Другие предметы

Какое наименьшее количество переливаний потребуется для того, чтобы с крана и сосудов емкостью 4 и 7 литров отмерить 6 литров?

👇
Ответ:
Решение
Налить воду в 7-литровый сосуд (1) и часть ее вылить в 4-литровый (2). Опорожнить 4-литровый сосуд (3) и вылить в него 3 литра из 7-литрового (4). Наполнить заново 7-литровый сосуд (5) и долить из него 4-литровый (6), в который поместится 1 литр. В 7-литровом останется 6 литров.
Ответ: 6.
4,4(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
orrection124433
orrection124433
21.02.2020
  в  севергсеверо-северо-восток    бюго-  восток  а         северо-  запад                                                                                                         
4,7(52 оценок)
Ответ:
TOMIRIBOT
TOMIRIBOT
21.02.2020

ответ:

многих людей в детстве родители учили быть скромными. объясняли, что не надо хвастаться, грубить, что демонстрировать на людях следует лишь вежливость, терпеливость, а свое мнение лучше держать при себе. дети всегда стараются быть послушными и заслужить одобрение взрослых, а, повзрослев, остаются и незаметными. так хорошо ли быть скромным? достоинство это или недостаток?

из поколения в поколение принято воспитывать в детях скромность, особенно если это девочка. скромность всегда ассоциируется с вежливостью и хорошими манерами. скромный человек никогда ничего не требует, не просит, не считает себя лучше остальных, часто нужды других ставит выше своих. всем нравятся такие люди, ведь они всегда оказывают поддержку и . получается, что скромность - это удобное качество с точки зрения окружающих. но вот парадокс! - самому человеку данное качество может сильно мешать в жизни. уж не поэтому ли общество разделилось на два лагеря: тех, кто считает скромность достоинством, и тех, кто видит в ней только недостатки и усложнение отношений в социуме.

с одной стороны, скромным быть не выгодно, она мешает личной жизни и карьере. девушка, такой чертой характера, всегда и везде остается пленницей рамок приличия. она не может рассказать о своих достоинствах, заявить о заслугах, обидеть конкурентов или собственных сотрудников, потому что это невежливо, некрасиво, нехорошо. у нее не будет карьерного роста, ведь чтобы продвигаться вперед, необходимо быть заметной.

по статистике, мужчинам нравятся скромные женщины, но, как показывает практика, это не совсем так. скорее их ненадолго привлекает таинственность таких девушек. ведь скромная представительница прекрасного пола всегда проигрывает на фоне своей более раскрепощенной подруги. поэтому шанс, что скромницу заметит мужчина ее мечты, к сожалению, не велик.

с другой стороны, скромность можно считать ценным даром, которым, увы, немногие. например, когда это качество выражается в виде выросшего самосознания, чувства собственного достоинства, самодостаточности в системе сформировавшихся жизненных ценностей. кроме этого, - в умении уважать в каждом человеке личность, не давить на собеседника своим авторитетом, четко осознавать границы допустимого. скромное поведение всегда способно нейтрализовать зависть и подчеркнуть достоинства своего обладателя.

таким образом, можно сказать, что если скромность проявляется в виде застенчивости или замкнутости, то это недостаток, с которым надо бороться, а если в форме деликатности – достоинство. в конечном счете, каждый может решить сам, что же такое скромность - достоинство или же досадный недостаток, от которого надо избавляться. только почему-то со скромными людьми хочется общаться, так как чувствуешь себя рядом с ними комфортно и спокойно.

объяснение:

4,5(51 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ