М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Homchik111
Homchik111
22.12.2020 19:18 •  Другие предметы

Как жилось Герде у старушки? Можно ли назвать старушку доброй? Выразительно прочитайте отрывок от слов «Как там было красиво...» до слов «Так много дней»

👇
Ответ:
nomakade
nomakade
22.12.2020
Вначале Герда попадает в сад колдуньи. Старушка была не злой и ей очень хотелось оставить у себя Герду. Она знала ее историю и спрятала розы от девочки. Казалось бы, она помогает Герде, но, в то же время, околдовывает ее. Под воздействием колдовства она забывает Кая. И только увидев розы, Герда все вспоминает и спешит из волшебного сада без теплой одежды в зимнюю стужу. Розы в сказке – символ любви Герды к Каю. Розы – своеобразные помощники-хранители героини.
4,7(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
К празднованию дня города в Химках начали готовиться уже давно. Программа постоянно менялась, пополняясь все новыми и новыми спортивными, культурными и другими мероприятиями. Администрация городского округа приложила немало усилий для того, чтобы этот праздник запомнился, и каждый химчанин нашел в нем что-то интересное, будь то выставка, футбольный матч или концерт патриотической песни. Первый подарок городу, а точнее его юным жителям, был сделан Главой еще 1 сентября, когда во дворе гимназии № 16 на Зелёной улице было открыто новое футбольное поле с искусственным покрытием. Молодые футболисты уверены, что с Владимира Стрельченко, который первый на этом поле ввел мяч в игру, их ждут только победы. А на 8 сентября на этом поле уже был запланирован первый серьезный матч.На этом подарки юным жителям не закончились. Третьего сентября в 10:00 состоялось торжественное открытие школы № 25 в Новокуркино. Эта школа - первая в своем роде в Московской области. Она построена по индивидуальному проекту с использованием всех современных технических достижений. Надо отметить, что Глава принял непосредственное участие в обсуждении и утверждении ее проекта, даже внес новаторское предложение. Теперь уже следующей весной на крыше школы появится современная стрит-больная площадка.Нельзя забывать о том, что день города - праздник всех его жителей, от мала до велика. Мы оберегаем и заботимся о новом поколении и с уважением относимся к ветеранам, без которых история города просто немыслима. Одним из подарков ветеранам и другим жителям, внесшим заметный вклад в развитие города, стал праздничный вечер , состоявшийся 8 сентября во дворце культуры .Почетных гостей встречали шампанским и фруктами, в огромном зале не было свободных мест. Со сцены гостей поздравляли представители администрации, вручали почетные грамоты, благодарности, цветы и ценные подарки.Всего была вручена 41 награда, среди которых:
4,4(99 оценок)
Ответ:
007sergey
007sergey
22.12.2020

тут біше ніж 10 тема дружба та взаємини між людьми

Один у полі не воїн.

Один гусак поля не витопче.

Один дуб у полі — не ліс.

Один кіл плота не держить.

Одна головешка в печі гасне, а дві в полі горять.

Одна квітка не робить вінка.

Одна бджола меду не наносить.

Одна ластівка весни не робить.

Одним пальцем і голки не вдержиш.

Однією рукою в долоні не заплещеш.

Без одної крупи горщик повний буде.

Біда, коли один в бороні, а десять в стороні.

Всі за одного, один за всіх.

Всі одним миром мазані.

Два третього не ждуть.

Два третього не чекають, а четвертого не питають.

Де на двох вариться, там третій поживиться.

Де двоє їдять, там і третій наїсться.

Одна голова добре, дві ліпше, але хай одна розважить і поважить.

Попри двох і третій влізе.

Семеро воює, а один горює.

Семеро одного не ждуть.

Удвох, кажуть люди, легше плакати неначе.

Усім по сім, а нам по вісім.

Хто перший, той ліпший.

Що два, то не один.

4,8(65 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ