М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

В чём вы видите главное отличие жанра былины от жанра исторической песни?

👇
Ответ:
Zephin
Zephin
21.05.2022
Черты сходства: — изображают события, которые сохранились в памяти на­рода; — почти отсутствует рифма, то есть и былина, и народная песня исполняются речитативом; —общие художественные средства (повторения, сравнения, постоянные эпитеты).

Различия: Былины: —сказочный сюжет (это связано с тем, что события, изобра­женные в былине, почти стерлись в памяти людей); —достаточно большой объем; — герои — лирические богатыри. Исторические песни: — изображают события более позднего времени, поэтому рассказывают о них более конкретно; — небольшой объем; —герои — исторические лица того или иного периода.
4,5(20 оценок)
Ответ:
druy071
druy071
21.05.2022
В отличие от жанра былины, героями исторической песни представлялись не идеализированные герои и правители, а простые люди. В песнях рассказывалось об их героизме, подвигах, чувствах и судьбе. Уж очень свежи были в памяти события противостояния Орде, когда во всей красе проявился героизм простых людей.
4,5(99 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sofialesiuk
sofialesiuk
21.05.2022

ответ:  8) Фокусное расстояние окуляра = 66,(6) мм

9) Увеличение телескопа = 12х (крат)

Объяснение:   8)  Увеличение телескопа (Γ) определяется выражением: Г = Fоб/fок,   здесь Fоб – фокусное расстояние объектива;  fок – фокусное расстояние окуляра.  Формула  довольно проста, надо только помнить, что фокусные расстояния объектива и окуляра должны приниматься в одних  единицах – либо в метрах, либо в сантиметрах, либо в миллиметрах.  Из приведенной формулы   fок = Fоб/Г.  Примем фокусные расстояния в миллиметрах.  Тогда  Fоб = 5000 мм, и fок = 5000/75 = 66,(6) мм

9)  Увеличение телескопа равно отношению угла, под которым мы видим объект через телескоп, к углу под которым мы видим этот объект без телескопа.  Объектив телескопа строит изображение объекта в фокальной плоскости, и это изображение мы рассматриваем через окуляр.  

  Нам хорошо известно, что если некий предмет мы рассматриваем глазом издалека, то его угловой размер невелик, чтобы лучше рассмотреть этот предмет мы приближаемся к нему. При этом угловой размер предмета возрастает.  В телескопе окуляр, через который мы рассматриваем изображение объекта, построенное объективом, служит для того, что бы глаз приблизить к этому изображению.  Если в телескопе установлен окуляр, то расстояние от глаза до плоскости изображения равно фокусному расстоянию окуляра.  Таким образом, окуляр позволяет нам приблизить глаз к плоскости изображения на расстояние, равное фокусному расстоянию окуляра. Отсюда становится понятным, что чем меньше фокусное расстояние окуляра, тем ближе мы можем разместить глаз к изображению, тем больше станет угловой размер изображения, наблюдаемого глазом, и тем больше будет увеличение телескопа. Чем больше фокусное расстояние окуляра, тем дальше глаз располагается от плоскости изображения и тем меньше увеличение телескопа.

  Таким образом, в формуле, определяющей увеличение телескопа, величину fок можно интерпретировать, как расстояние от глаза до плоскости изображения, построенного объективом.

  Если из телескопа извлечь окуляр, то изображение, построенное объективом, можно наблюдать просто глазом.  В истории развития телескопа был период (до изобретения окуляра), когда наблюдали в телескоп без окуляра. В этом случае наблюдатель старался расположить глаз как можно ближе к изображению, построенному объективом, и таким образом, наблюдать при максимально возможном увеличении. Но приближение глаза на достаточно малое расстояние требует чрезмерных усилий  глазных мышц. Это приводило в быстрой утомляемости наблюдателя. Поэтому наблюдения велись при наиболее оптимальном расстоянии от глаза до изображения.  Опытным путем было установлено, что это расстояние для нормального глаза  приблизительно равно 250 мм.  В оптике это расстояние получило название «расстояние наилучшего видения», или «расстояние наилучшего зрения».

   Полагаю, теперь понятно, что увеличение телескопа без окуляра определяется выражением Г = Fоб/250  = 3000/250 = 12х (крат)

4,4(2 оценок)
Ответ:
SmileSmile321
SmileSmile321
21.05.2022

KELNER: Dzień dobry.

KLIENT: Dzień dobry. Czy są wolne stoliki?

KELNER: Tak. Zaprowadzę Pana do stolika.

KLIENT: Dziękuję.

KELNER: Proszę, oto karta dań.

KLIENT: Dziękuję. Poproszę kotlety z ziemniakami i sałatkę warzywną

KELNER:  Czy chciałby Pan zamówić coś do picia?

KLIENT: Czy dostanę sok pomaranczowy?

KELNER: Tak, oczywiście. Zaraz przyniosę zamówienie.

KLIENT: Dziękuję bardzo.

KELNER: Proszę. Oto Pana zamówienie. Życzę smacznego.

KLIENT: Dziękuję.

KELNER: Czy chciałby Pan zamówić deser? Mogę polecić wyśmienite lody o różnych smakach.

KLIENT: Tak, poproszę porcję lodów truskawkowych z polewą czekoladową.

KELNER: Już podaję.

KLIENT: Dziękuję.

KELNER: Proszę. Lody waniliowe z polewą czekoladową. Życzę smacznego.

KLIENT: Dziękuję. Mogę prosić o rachunek?

KELNER: Oczywiście. Poproszę 100 złotych.

KLIENT: Proszę.

KELNER: Dziękuję. Życzę miłego dnia i zapraszam ponownie.

KLIJENT: Dziękuję i nawzajem!

Объяснение:

4,7(15 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ