М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Где в Раннем средневековье проживали балты и славяне

👇
Ответ:
vyglotov
vyglotov
22.07.2020
В 3-2 тыс. до н.э. на территории, охватывающей бассейны Вислы, Немана, Западной Двины, Верхнего Поднепровья в результате местного неолитического населения индоевропейцами происходит формирование балтов (литовцы, латыши, прусы, ятвяги). На протяжении 2-го тыс. до н.э. происходил процесс смешения балтов (индоевропейцев) с местным населением. Сначала балты заселились в Поприпятье и Поднепровье. В это время на территории Беларуси наступает бронзовый век. Индоевропейцы занимались плужным земледелием, поклонялись огню и солнцу. Проявлением культа огня был обычай посыпать тело умершего минеральной красной охрой. З деятельностью индоевропейцев связывают орнамент, которым украшали посуду, - отпечатки шнура, накрученного на палочку (шнуровой). Ее ареалы распространения охватывали большие территории Европы. В том числе и земли Беларуси. С середины бронзового века территория Беларуси вошла в ареал культур среднеднепровской, висло-неманской, шнуровой керамики Полесья, а также северобелорусской. Использование бронзы в земледелии и животноводстве привело к обогащению отдельных семей, которые стали подвергаться грабежам, поэтому основным типом поселения балтов были укрепленные поселения, которых на Беларуси было около 1000. В одном городище жило в среднем 50-75 человек. С развитием земледелия городища сменяются открытыми селищами. Но неолитическое население Беларуси не было полностью ассимилировано. Некоторые регионы Беларуси были слабо заселены балтами, но на большей части ее территории сформировался балтский этнос, о чем свидетельствуют названия рек (Друть, Палата, Ула). Наиболее часто встречаются гидронимы, связанные с балтами в бассейнах Сожа и Березины.
4,4(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
альбинка28
альбинка28
22.07.2020
Жанр. Фантастика, антиутопія, оповідання Тема. Твір про те, як у далекому майбутньому люди знищили «Джоконду» Леонардо да Вінчі, а маленький хлопчик Том врятував шматочок полотна з усмішкою Джоконди; про майбутнє людства, занепад цивілізації, загибель краси, ідеалів. Ідея. Бредбері утверджує, що краса, увічнена в шедеврах світового мистецтва, знайде свою стежку до людських сердець. Духовне відродження людства починається з духовного відродження кожної людини. Герої: картина Л. да Вінчі «Джоконда», хлопчик Том, Грігсбі, один з черги, натовп,

Подробнее – на Otvet.Ws – https://otvet.ws/questions/4114168-harakteristika-goigzbi-iz-tvoru-usmishka.html
4,5(54 оценок)
Ответ:
ольга1525
ольга1525
22.07.2020
Предположим, что семиугольник только один. Тогда количество вершин у пятиугольников равно 39 —7 = 32. Этого не может быть, потому что число 32 на 5 не делится. Если семиугольников два, то количество вершин у пятиугольников равно 39 —14 = 25. Значит, пятиугольников может быть пять. Если семиугольников три, то количество вершин у пятиугольников равно 39-21 = 18, чего не может быть. Если семиугольников четыре, то количество вершин у пятиугольников равно 39 — 28 = 11, чего не может быть. Если семиугольников пять, то количество вершин у пятиугольников равно 39-35 = 4, чего тоже не может быть. Больше пяти семиугольников быть не может.
Ответ: 5.
4,7(21 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ