М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

С фактов докажите, что в российской промышленности утвердились капиталистические отношения и ускорился промышленный переворот.

👇
Ответ:
vladt12092002
vladt12092002
26.03.2023
Строилось значительное количество новых промышленных предприятий, где работали бывшие крестьяне, ставшие наёмными рабочими (в больших городах они составляли целые рабочие окраины). Владели предприятиями уже не помещики, а предприниматели, порой также также из числа бывших крестьян. Новые дороги (прежде всего, железные), также стали строить частные предприятия, потому что это стало экономически выгодно (перевозки грузов и людей возросли, к тому же, государство давало большие кредиты). Возросло количество банков. Они создавали финансовый рынок, соответствовавший капиталистическим отношениям.
4,4(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
eva77772
eva77772
26.03.2023

Ри́мская импе́рия (лат. Imperium Romanum, др.-греч. Βασιλεία Ῥωμαίων) — постреспубликанская фаза в развитии древней римской государственности, характерной чертой которой были автократическая форма правления и большие территориальные владения в Европе и Средиземноморье. Единственное государство в истории человечества, которому принадлежало всё побережье Средиземного моря. Хронологические рамки существования Римской империи охватывают период времени с правления первого императора Октавиана Августа до раздела империи на Западную и Восточную и последующего падения Западной Римской империи, то есть с 27 года до н. э. по 476 год. Восточная часть Римской империи с центром в Константинополе существовала ещё 977 лет — до падения в 1453 году.

4,5(3 оценок)
Ответ:
lobster32
lobster32
26.03.2023

Объяснение:

Дорогой дедушка Сухомлинский!

Ты спрашиваешь нас о том, что такое идеальный учитель. Ну как бы тебе объяснить? Идеальный учитель – это такое твердое тело, на которое при погружении в класс не действует выталкивающая сила. Да, все мы любим свою работу, и от этой любви у нас бывают дети – в смысле, на уроках у нас бывают. Но к идеальному учителю – любовь особая. В преддверии любого праздника идеальный учитель завален цветами и конфетами – прямо не учитель, а могила директора кондитерской фабрики. Идеальный учитель идеален во всем: одет с иголочки, в руках все горит – прямо не учитель, а ежик на пожаре.

Как учит нас…(ф. и. о. директора), да хранит Господь его документацию, каждый учитель имеет три агрегатных состояния – первый семестр, второй семестр и когда дают получку. Так вот, у идеального учителя третье состояние успешно совпадает с первыми двумя. А главное, у идеального учителя – методика, потому что учитель без методики – все равно, что свадьба без драки, как учит нас…(ф. и. о. директора), да не иссякнет фонтан его идей.

Дорогой дедушка! Ты спрашиваешь, что такое идеальный учитель и верим ли мы в то, что он существует. не верить в него мы не можем, потому что идеальный учитель и есть тот учитель, в которого верят. И если мы верим в наших учеников, в свое призвание, друг в друга – значит, идеальным учителем может стать каждый из нас.

По теме: методические разработки,

4,4(39 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ