М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Охарактеризуйте основные направления Реформации. В чем сходство учений Лютера и Кальвина и чем они отличаются друг от друга?

👇
Ответ:
dmitriy14nagiev
dmitriy14nagiev
07.03.2020
И лютеранство, и кальвинизм не признавали верховенства папы римского, целибата, церковного землевладения и роскошного убранства церквей. Оба направления упразднили монастыри и признавали лишь некоторые из церковных таинств. При этом отличий между лютеранством и кальвинизмом не мало. Ж. Кальвин считал, что Господь заранее, задолго до рождения определил, кому из людей после смерти уготованы адские муки, кому – райское блаженство. Своим избранникам Бог помогает, посылает удачу. Потому успех во всех делах, включая торговлю и даже ростовщичество – признак благосклонности Создателя. М. Лютер напротив обличал ростовщиков. Лютеранская церковь ратовала за повиновение любым властям и подчинялась им, кальвинистская церковь сохранила автономию и поддерживала сопротивление тиранам.
4,7(48 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
obsharov7
obsharov7
07.03.2020

Во Почему конфликтная коммуникация влияет на взаимоотношение людей ?

Степень соответствия образа конфликтной ситуации реальности может быть различной. Исходя из этого, выделяют четыре случая.

1. Конфликтная ситуация объективно существует, но нс осознается, не воспринимается участниками. Конфликта как социально-психологического явления нет.

2. Объективная конфликтная ситуация существует, и стороны воспринимают ситуацию как конфликтную, однако с теми или иными существенными отклонениями от действительности (случай неадекватно воспринятого конфликта).

3. Объективная конфликтная ситуация отсутствует, но тем не менее отношения сторон ошибочно воспринимаются ими как конфликтные (случай ложного конфликта).

4. Конфликтная ситуация объективно существует и по ключевым характеристикам адекватно воспринимается участниками. Такой случай может быть назван адекватно воспринимаемым конфликтом.

4,5(98 оценок)
Ответ:

Становление и развитие казахской государственности в регионе средневекового Казахстана имело важнейшее значение для сложе­ния и консолидации, сохранения целостности казахского этноса на длительном пути его развития. Письменные источники содержат достоверные сведения о крупном позднесредневековом государстве — Казахском ханстве, игравшем заметную роль в регионе Централь­ной Азии, в системе государств евразийских народов. С середины XV в. и до начала XVII в. Казахское ханство было фактически единым политическим организмом, отличавшимся большей или меньшей степенью стабильности. Оно пережило время становления, подъема и упадка, а в XVIIв. распалось на отдельные ханства (в территориаль­ных пределах жузов). Территория, ханства неоднократно меняла свои очертания под влиянием главным образом внешнеполитических событий, но почти всегда в пределах расселения казахского этноса — от Иртыша и Каратала до Сырдарьи и Урала (Яика), от Алтая и Тянь-Шаня доКаспия и Арала. Хотя, разумеется, в средневековье этничес­кие и государственные территории казахов, как и других народов региона, как правило не совпадали .

Объяснение:

дальше не знаю )))

4,7(56 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ