М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Что отделяет Великобританию от материка?

👇
Ответ:
ellaandharley30
ellaandharley30
11.06.2020
Великобританию от материка отделяют проливы Ла-Манш и Па-де-Кале.
4,6(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kasper121314
kasper121314
11.06.2020
Да, испытывает. В результате медицинского исследования, проведенного в 1983 году, был сделан вывод, что независимо от того, насколько быстро проводится казнь, при потере человеком головы неизбежны несколько секунд боли. Даже при использовании гильотины, которая считается одним из самых <гуманных> средств обезглавливания, нельзя избежать сильной боли, которая будет продолжаться не менее 2-3 секунд.
Было много случаев, когда после удара палача голова казненного человека еще продолжала <жить>. Hапример, в 1905 году был проведен ужасный эксперимент, когда французский врач назвал казненного мужчину по имени через несколько секунд после того, как тот был обезглавлен. В ответ на лице у отрубленной головы поднялись веки, зрачки сфокусировались на докторе, и через несколько секунд глаза закрылись вновь. Доктор заявил, что, когда он повторил имя казненного вновь, еще раз повторилось то же самое, и лишь на третий раз голова никак не отреагировала на его слова.
Конечно, от мастерства палача зависит то, насколько сильную боль будет испытывать казненный. При казни шотландской королевы Марии Стюарт в 1587 году палач нанес 3 удара, чтобы отрубить голову, и даже после этого ему пришлось завершить свою работу с ножа.
4,4(29 оценок)
Ответ:
roldugina78
roldugina78
11.06.2020

1) Почва состоит из менеральных солей из воздуха из перегноя из глины . 2)«Творец науки о почве» Василий Васильевич Докучаев (1846-1903) – крупнейший русский ученый-естествоиспытатель, географ и геолог, основоположник генетического почвоведения и учения о природных зонах. 4) Свойства почвы Растение в своем развитии нуждается в питательных веществах, в воде, воздухе и тепле. ... Плодородие — это главное, основное свойство почвы. 5) почва образуеться с растений например упал лист с дерева его погрыз червь подпортили боктерии он постарел сгнил и превратился в перегной со временем он станет чернозёмом 6) почва отличаеться от песка и глины тем что глина и песок могут вхтдить в состав почвы и тем что ни глина ни песок не имеют такого свойства как плодородность 7) без почвы в природе небыло бы самой природы . В жизни человека его бы тоже небыло.

Объяснение:

4,8(3 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ