М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
pollllyyy
pollllyyy
01.02.2020 10:54 •  Другие предметы

Как известно, экологический фактор может становиться ограничивающим только в определенную фазу жизненного цикла организмов. Приведите такие примеры.

👇
Ответ:
Nastyusha222
Nastyusha222
01.02.2020
С приставочного суфиксального и приставочносуфиксального.
4,8(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Лина1990
Лина1990
01.02.2020
1) возвышенная и бескорыстная любовь к родине, преданность товарищам, верность вере, готовность к подвигу.
2)его возвышенная любов к родине побуждает его идти в бой за свою веру  поэтому ольшинство времени он проводит на ЗС( так же смотри 1 вопрос)
3)Жесток но справелив, 
4) хочется мне сказать ван панове что такое есть наше товарищество. вы слышали от отцов и дедов в какой чести у всех была земля наша  и грекам дала знать себя и с царграда брала червонцы и города были пышные и храмы и князья все взяли бусурмане все пропало только остались мы мы сирья да как вдовище после крепкого мужа сирая так же как и мы  земля наша  вот в какое время подали мы  товарищи руку на братсво вот на чем стоит наше товарищество нет уз святее товарищества отец любит любит своё дитя мать любит своё дитя дитя отца и мать пуст все знают что такое жить в русской земле товарищи
5)гордится ими, хотел чтоб они были такие же как и они...и не каждый отец сможет убить своего сына...Я ТЕБЯ ПОРОДИЛ Я ТЕБЯ И УБЬЮ
4,6(55 оценок)
Ответ:
Dasha29081
Dasha29081
01.02.2020
1) Особенность среднерусского пейзажа складывается не только благодаря ландшафту и климату. (2) Красоту русской природы создавал своим многовековым трудом русский крестьянин. (3) Он пахал землю и тем задавал определенные габариты своей пашне, проходя по ней плугом. (4) Поэтому рубежи в русской природе соразмерны труду человека и лошади, его пройти с лошадью за сохой или плугом, прежде чем повернуть назад, а потом снова вперед. (5) Распахивая землю, человек убирал в ней все резкие бугры, камни. (6) Хождение крестьянина за плугом, сохой, бороной не только создавало «полосыньки» ржи, но ровняло границы леса, формировало его опушки, создавало плавные переходы от леса к полю, от поля к реке или озеру. (7) А с какой тщательностью гладил человек холмы, спуски и подъемы! (8) Здесь опыт пахаря создавал эстетику параллельных линий, идущих в унисон друг с другом, точно голоса в древнерусских песнопениях. (9) Пахарь укладывал борозду к борозде, как причесывал, как укладывал волосок к волоску. (10) Так лежат в избе бревно к бревну, в изгороди – жердь к жерди, а сами избы выстраиваются в ритмичный ряд над рекой или вдоль дороги, как стадо, идущее к водопою.
(11) Тот, кто был в Кижах, видел, вероятно, что вдоль всего острова тянется каменная гряда. (12) Гряда высокая, она плавно изгибается, точно хребет гигантского животного, повторяя изгибы бегущей рядом дороги. (13) Этот хребет образовывался столетиями. (14) Крестьяне освобождали свои поля от камней – валунов и булыжников – и сваливали их здесь, у дороги. (15) Так образовывался ухоженный рельеф большого острова, весь дух которого пронизан ощущением многовековья.
(16) Можно сказать, что пейзаж на Руси в основном формировался усилиями двух великих культур: культуры человека, смягчающего резкости природы, и культуры природы, в свою очередь смягчавшей все нарушения равновесия, которые невольно вносил в нее человек. (17) Ландшафт создавался, с одной стороны, природой, готовой освоить и прикрыть все, что так или иначе нарушил человек, а с другой – человеком, мягчившим землю своим трудом и смягчавшим пейзаж. (18) Отметим, что обе эти культуры как бы поправляли друг друга и создавали гармоничность русской равнины.
(19) Таким образом, отношения природы и человека строятся по принципу взаимовлияния двух культур, каждая из которых развивается, обогащаясь за счет другой.
4,5(60 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ