М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Мэй15
Мэй15
10.01.2021 21:57 •  Другие предметы

Проведите опыт. Пропустите стальную вязальную спицу сквозь пробку

👇
Ответ:
zaycevakatyany
zaycevakatyany
10.01.2021

Проведите опыт. Пропустите стальную вязальную спицу сквозь пробку 

Проведите опыт. Пропустите стальную вязальную спиц

4,6(28 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kristpan2004p0c22v
kristpan2004p0c22v
10.01.2021

У кожної людини повинна бути мета в житті, так як якщо ти її не маєш, то втрачається сенс життя, втрачається те, заради чого ми взагалі існуємо на світі. Я вважаю, що чоловік повинен мати не одну ціль, а декілька. У мене їх багато, причому вони періодично змінюються, що додаються, коригуються, а бувають і виключаються з мого списку цілей в житті. Я хочу розповісти про трьох моїх найважливіших цілях. Головна моя мета – це знайти своє місце в житті, покликання, то, заради чого буде цікаво жити і рухатись вперед. Я хотів би бути архітектором, будувати красиві, сучасні, а може і незвичайні будівлі і споруди. Я думаю, що з цією професією мені буде цікаво йти по життю, новий підхід і творчість буде в кожній моїй роботі, так що нудьгувати не доведеться. Крім цього, я люблю малювати, і можливо у мене також щось вийде… на цій ниві, але все ж, я думаю, малювання буде просто моїм дуже приємним хобі.

4,6(1 оценок)
Ответ:
BERE1337
BERE1337
10.01.2021

Сарматы считались прекрасными воинами, широко распространено мнение, что именно они создали тяжёлую конницу, их оружием были мечи и копья. Появившись сначала в Нижнем Поволжье, сарматский меч, длиной от 70 до 110 см, вскоре распространился по всем степям. Он оказался незаменимым в конном бою.

Сарматы были серьёзными противниками для своих соседей. «…у сарматов имеет значение не один голос вождя: они все подстрекают друг друга не допускать в битве метания стрел, а предупредить врага смелым натиском и вступить в рукопашную» (Корнелий Тацит). Однако сарматы редко появлялись перед врагами пешими. Они всегда были на конях. «Замечательно, что вся доблесть сарматов лежит как бы вне их самих. Они крайне трусливы в пешем бою; но, когда появляются конными отрядами, вряд ли какой строй может им противиться».

Сарматы были очень ловкими воинами. Сарматы-воины были вооружены длинными пиками, носили панцири из нарезанных и выглаженных кусочков рога, нашитых наподобие перьев на льняные одежды. Они проезжали огромные пространства, когда преследовали неприятеля или когда отступали сами, сидя на быстрых и послушных конях, и каждый вел с собой ещё одну лошадь, или две. Они пересаживались с лошади на лошадь для того, чтобы давать им отдых.

Военное дело сарматов в работах античных авторов

Сарматское военное искусство для своего времени находилось на высоком уровне развития. Сарматскую стратегию и тактику, новейшие образцы вооружения перенимают скифы, боспорцы, и даже римляне. В процессе восточной экспансии с кочевыми племенами столкнулись сначала греческие, а затем и римские колонисты. Греческие авторы уделяли больше внимания обычаям и истории варваров. Военное дело их интересовало в меньшей степени, так как их отношения с местным населением носил, скорее всего, мирный характер. Искусство войны сарматов по большей части осветили римские историки. В описаниях Сарматии прослеживается много традиционных и легендарных моментов. Так, например, большинство авторов I—II вв. н. э. по традиции именует сарматов скифами или савроматами. До I в. до н. э. нет прямых сведений о военном деле сарматов, но так как время первого активного выступления кочевников на исторической арене выпадает на IV—III вв. до н. э., то следует рассмотреть документы, косвенно повествующие о различных сферах военного дела сарматов

4,7(34 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ