М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Yarick2005
Yarick2005
26.10.2022 20:37 •  Другие предметы

Представьте, что вам предстоит выступить на конференции, посвящённой глобальным проблемам человечества. Подготовьте развёрнутый план своего выступления

👇
Ответ:
1244ррровг
1244ррровг
26.10.2022
Скорость равна пусть деленое на время и равна 25:4= 6,25
4,4(40 оценок)
Ответ:
mirapax1997ozb3lk
mirapax1997ozb3lk
26.10.2022
25:4=6,25 кm/ч скорость
4,5(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ведитеник
ведитеник
26.10.2022

ответ:

с 16 лет гимнастка обязана выступать со стандартными булавами, длина которых не менее 44 см и вес каждой булавы по 150 г, с пометкой f.i.g approved. булавы с такой пометкой одобрены мировой федерацией гимнастики и подходят для выступлений на международных турнирах.

обычно, для девочек 5-7 лет подходят маленькие булавы длиной 36 см, для девочек 8-11 лет подходят средние булавы длиной 40-41 см, для девочек 11 лет и старше подходят стандартные большие булавы длиной 44-45 см.

лучше взять подороже,чем мучаться с дешевыми

4,7(96 оценок)
Ответ:
Kondor1337
Kondor1337
26.10.2022

ответ:

невесо́мость  — состояние, в котором отсутствует сила взаимодействия тела с опорой или подвесом (вес тела), возникающая в связи с  гравитационным  притяжением или действием других массовых сил (в частности, силы инерции, возникающей при ускоренном движении тела).

иногда в качестве синонима названия этого явления используется термин  микрогравитация, что неверно (создаётся впечатление, что гравитация отсутствует или пренебрежительно мала).

ощущение невесомости, или нулевой гравитации, испытывается тогда, когда человек перестаёт чувствовать эффекты гравитации. технически говоря, гравитация существует во вселенной повсюду, потому что она определяется как сила, которая притягивает два тела друг к другу. но астронавты в космосе обычно не ощущают на себе её эффекты.

международная космическая станция (мкс), например, находится в состоянии перманентного свободного падения на землю. однако скорость её движения вперёд в точности равна скорости её «падения» на планету. это означает, что находящиеся внутри станции астронавты не испытывают на себе силы притяжения, направленной в какую-либо определённую сторону. поэтому они попросту «парят» в невесомости.

избавиться от тяжести собственного веса – это звучит заманчиво, но в перспективе постоянное нахождение в состоянии невесомости может к серьёзным проблемам со здоровьем. кости и мускулы ослабевают, а также в организме происходят и другие негативные изменения. одной из мкс является изучение влияния воздействия невесомости на здоровье астронавтов. это стало также одной из основных целей новой миссии к мкс продолжительностью в один год, которую планируется запустить в 2015 г.

временные эффекты невесомости

невесомость приводит к тому, что несколько ключевых систем организма «расслабляются», так как им не приходится больше противостоять силе притяжения нашей планеты. чувства того, где находится «верх», а где – «низ» смешиваются между собой, сообщает наса, так как вестибулярный аппарат человека, находящегося в состоянии невесомости, не может определить, где находится пол, а где – потолок. конструкторы космических аппаратов учитывают это обстоятельство: например, на мкс все надписи на стенах направлены в одну и ту же сторону.

члены станции также испытывают расстройство проприоцептивной системы, которая позволяет человеку понять, как расположены его руки, ноги и другие части тела по отношению друг к другу.

такая дезориентация способна к тому, что астронавт в течение нескольких дней может испытывать тошноту. один известный случай такого рода имел место в ходе проведения миссии «аполлон-9» в 1969 г. расселу («расти») швайкарту пришлось отменить запланированный выход в открытый космос, потому что он почувствовал недомогание. причиной для опасений было то, что если бы астронавта стошнило прямо в его скафандре, то рвотная масса могла растечься по внутренней поверхности шлема (ухудшая обзор) или нарушить работу системы подачи воздуха для дыхания астронавта, что могло к смерти расти от удушья.

4,8(6 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ