М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Какова мощность тока в электрочайнике, рассчитанном на напряжение 127 В и силу тока 1,0 А?

👇
Ответ:
Dasěuke345
Dasěuke345
01.02.2023
Лисья Акула
Эти морские
хищницы отличаются от других
видов акул необычно длинной
верхней лопастью хвостового
плавника. Когда и зачем Природа-
матушка наградила предков лисьих
акул таким странным инструментом,
достоверно неизвестно, а
современные акулы-лисицы с
успехом используют свой хвост для
эффективной охоты на добычу -
некрупную стайную рыбу.
В настоящее время ученые
различают три вида длиннохвостых
акул, являющихся тезками
сухопутной рыженькой хищницы-
плутовки.
4,6(87 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
muravyov1910
muravyov1910
01.02.2023

1.На старт,внимания,марш

2.Спринтерский бег является одной из популярных дисциплин соревнований по бегу и представляет собой преодоление дистанций от 60 до 400 метров.

3.В спринтерском беге наиболее распространенным является низкий старт.

4.Деление техники спринтерского бега на части при последующем под- робном ... части: 1) старт, 2) стартовый разбег, 3) бег по дистанции, 4) финиширова- ... рованных

5.Спринтом считаются дистанции до 400 метров включительно. В программу Олимпийских игр включен гладкий бег на 100, 200 и 400 метров у мужчин и женщин, эстафетный бег 4×100 и 4×400 метров у мужчин и женщин.

6.быстроту

1.

Является наиболее простым и доступным из всех прыжка в высоту. Он не требует дорогого инвентаря, специальных поролоновых матов, так как прыгун осуществляет приземление на ноги (прежде всего маховую) и может прыгать в яму с песком. При выполнении прыжка разбег осуществляется наискосок к линии планки со стороны маховой ноги, отталкивание производится дальней от планки ногой. Мах выполняется ближней к планке, вначале почти прямой для увеличения махового момента, затем маховая нога несколько сгибается в колене, туловище наклоняется вперёд для снижения положения центра масс тела, маховая нога резко опускается за планку, а толчковая в это время движется вверх и переносится через планку повёрнутой стопой снаружи, туловище несколько наклоняется к планке. Прыгун приземляется на маховую ногу.

2.В прыжках в высоту с разбега спортсмен должен преодолеть планку на максимально возможной высоте. Прыжок в высоту имеет смешанную циклически-ациклическую структуру движений, обусловливающую сложную технику с рядом переходных фаз, связывающих ее отдельные части. Сложность этих фаз состоит в том, что в них происходит переключение координации движений с изменением их структуры и перераспределением скорости и усилий. Особенно сложной по характеру переключений и техническому выполнению является фаза перехода от разбега к отталкиванию. В ней заключаются динамическая и техническая основы, обусловливающие достижение высоких результатов.

  2. Силовая – рассчитанная на ошибку соперника при приёме (передача не в нужную зону, отскок на сторону подающего, невзятая подача) из-за большой скорости полёта мяча;

   Нацеленная – расчет производится на точность (подача на «слабого», вышедшего на замену или разыгрывающего игрока, а также в пространство между двумя соперниками или неудобную зону);

   Планирующая – сложность приёма относительно «несильного» мяча состоит в том, что он резко меняет первоначальную траекторию полёта.

3.силовую

4

К действиям без мяча относятся “открывание”, отвлечение соперника и создание численного преимущества на отдельном участке поля.

“Открывание” - это перемещение игрока с целью создания выгодных условии для получения мяча от партнера.

Для умелого “открывания” игрок должен хорошо оценивать целесообразность той или иной позиции. Своевременное занятие более выгодной позиции может зависеть от скоростных качеств нападающего и противостоящего ему защитника, действий партнеров и других факторов. Успех во многом зависит от того, как быстро атакующий оказывается в позиции, удобной для приема мяча и последующих действий с ним.

В ходе атаки игроки постоянно передвигаются без мяча, т.е. маневрируют по полю. От того, насколько правильно они выбирают позицию, сколько “предложений” делают партнеру, владеющему в данный момент мячом, зависят результаты действий и в конечном итоге исход матча.

Во всех случаях при выборе позиции игрок должен руководствоваться следующим:

1. “Открывание” надо выполнять неожиданно для соперника и на высокой скорости. Это позволит “отрываться” от соперника и создавать определенный запас пространства для получения мяча.

2. “Открывание” не должно затруднять действий других партнеров без мяча.

З. Не рекомендуется слишком сближаться с игроком, владеющим мячом, - это тормозит ход развития атаки.

4. Надо внимательно следить за тем, чтобы не оказаться в положении "вне игры"

Варьируя различными видами передач , атакующие вызывают перемещение игроков соперника, заставляя их то выдвигаться вперед (при поперечных передачах), то смещаться ближе к флангам (при продольных передачах), а также быстро переводя с фланга на фланг направление атаки (при длинных диагональных передачах).

Каждая из передач может быть эффективной в определенных случаях (быстрый или медленный соперник; активен ли он на перехватах или предпочитает отбор мяча; хорошо или слабо играет головой и т.п.), которые должны учитываться игроком, выполняющим передачу.

1. Техническое мастерство футболиста.

2. Умение видеть поле (расположение партнеров и соперников, их позиции).

З. Тактическое мышление игрока, владеющего мячом, его умение быстро определить, кому из партнеров и какую передачу наиболее целесообразно выполнить в данной игровой ситуации.

4. Маневренность партнеров и, следовательно, количество “предложений”, сделанных игроку, владеющему мячом.

5.Для победы

4,8(72 оценок)
Ответ:
cerf1709
cerf1709
01.02.2023

На всех дистанциях спринтерского бега спортсмены выступают на отдельных дорожках шириной не менее 1,22 м, а международные соревнования могут проводиться только на тех стадионах, которые имеют по 8 дорожек по всему кругу. Спринтеры — единственная группа бегунов, использующих стартовые колодки, которые не применяются на дистанциях более длинных. Стартовые колодки (станки) могут быть разной конструкции, но они обязательно должны иметь две плоские или слегка вогнутые пластины, в которые бегун упирается ногами на стартовой позиции. Пластины, исходя из индивидуальных особенностей бегунов, должны быть регулируемыми, как по углу наклона их поверхности по отношению к дорожке, так и по расстоянию от стартовой линии. Во избежание проскальзывания во время старта колодки с специальных шипов неподвижно закрепляются на дорожке.

Объяснение:

4,4(86 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ