М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ket851230
ket851230
05.08.2021 01:31 •  Другие предметы

Поезд вышел из Минска 12 июля в 9 ч 10 мин и прибыл в Саратов 13 июля в 15 ч 43 мин. Сколько времени поезд был в дороге от Минска до Саратова?

👇
Ответ:
15 ч 43 мин - 9 ч 10 мин = 6 ч 33 мин
4,4(36 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Лера12435
Лера12435
05.08.2021

Відповідь:1:В результате реформы 1990-х годов в России не была создана полноценная рыночная экономика.[38] Созданная экономическая система скорее носила черты государственного капитализма, её называют, в частности, «квазирыночной». По мнению академика РАН А. Д. Некипелова, особенностями данной системы, созданной в результате максимальной либерализации экономической деятельности, произвольного распределения госсобственности, финансовой стабилизации за счёт жёсткого ограничения совокупного спроса, были «беспрецедентная натурализация хозяйственной деятельности, устойчивое значительное превышение процентной ставкой уровня отдачи капитала в реальном секторе и неизбежная в этих условиях ориентация всей экономики на финансово-торговые спекуляции и растаскивание ранее созданного богатства, хронический фискальный кризис, вызванный возникновением „дурной последовательности“: „дефицит бюджета — сокращение государственных расходов — спад производства и разрастание неплатежей — сокращение налоговых поступлений — дефицит бюджета“».[

2:Донской край в древнее время входил в пределы местности, называвшейся сначала у греков Скифией (или Скитией); у римлян Сцитией, нередко Танаисом (по реке Танаису, нынешнему Дону); у римских историков І века — Сарматией; у днепровских руссов — Хазарией; у арабов — Казарией и Газарией; у Константина Багрянородного (X век нашей эры) — южное Подонье (до Кавказа названо Казахией).

По русским летописям ХІV и XV веков край этот назывался «По́лем», нередко «Диким полем», а с половины XVI века московские цари, начиная с Ивана Грозного, все владения казаков называют уже «Доном».

3:Саблин М. В., Гиря Е. Ю. Артефакт из Ливенцовки — Свидетельство присутствия человека на территории Восточной Европы в интервале 2,1 — 1,97 млн лет назад // Древнейшие миграции человека в Евразии. Материалы международного симпозиума. Новосибирск. Изд. ИАЭ СО РАН, 2009 г СС.166-174.

4:Ю́жный федера́льный о́круг (ЮФО, с 13 мая по 21 июня 2000 года — Северо-Кавказский федеральный округ) — федеральный округ Российской Федерации на юге её европейской части. В состав округа входят восемь[a] субъектов РФ, с населением 16 466 173[1] человек (11,22 % от населения РФ по состоянию на 1 января 2020 года) и площадью 447 821[6] км² (2,61 % от площади территории РФ).

5:Федера́льные округа́ Российской Федерации были созданы в соответствии с Указом Президента России В. В. Путина № 849 «О полномочном представителе Президента Российской Федерации в федеральном округе» от 13 мая 2000 года[1]. Не предусмотрены Конституцией РФ, в то же время ряд учёных относит округа к числу административно-территориальных единиц

6:Губерна́тор Арха́нгельской о́бласти — высшее должностное лицо Архангельской области. Губернатор возглавляет систему органов исполнительной власти области. Срок полномочий 5 лет, не более двух сроков подряд.

Пояснення:

4,6(58 оценок)
Ответ:
1slishkomtupaya
1slishkomtupaya
05.08.2021
Римская армия была самой многочисленной в те времена. В период расцвета Республики ее численность могла достигать 350 тысяч человек. В эпоху разделения Империи на западную и восточную части, общая численность армии достигала 1 миллиона человек. Римская армия имела лучшее для своего времени вооружение, опытный и хорошо подготовленный командный состав, отличалась жёсткой дисциплиной и высоким военным искусством полководцев, применявших самые совершенные способы ведения боевых действий, добиваясь полного разгрома противника. Римское искусство ведения войны подразумевало изучение и приспособление к тактике противника, а также внедрение наиболее эффективных методов ведения боя и вооружения в римской армии. Так, например, всем известный римский гладиус (короткий обоюдоострый меч длиной до 60 см), основное оружие легионера, был заимствован римлянами у иберийцев (испанцев), а кавалерийская спата (обоюдоострый меч длиной до 1 метра) — у галлов.
Основным родом войск являлась пехота. Флот обеспечивал действия сухопутных войск на приморских направлениях и переброску армий на территорию противника по морю. Значительное развитие получило военно-инженерное дело, устройство полевых лагерей, умение совершать быстрые переходы на большие расстояния, искусство осады и обороны крепостей.
Основной организационной и тактической единицей армии являлся легион. Численность легиона долгое время оставалась неизменной — 4,5 тыс. человек, включая 300 всадников. Тактическое расчленение легиона на манипулы обеспечивало высокую манёвренность войск на поле боя. Традиционное для римлян трехлинейное построение манипул в шахматном порядке позволяло осуществлять оперативное руководство во время боя, усиливая атаку или защиту в любом месте построения легиона.
4,8(14 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ