М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
szaikin
szaikin
11.09.2022 20:15 •  Другие предметы

Какие стороны жизни Византии (государственное устройство, вера, культура) повлияли на развитие славянских государств? Докажите, что и славяне сыграли важную роль в истории Византии.

👇
Ответ:
vikailyina2003
vikailyina2003
11.09.2022
Византия оказала огромное влияние на славянский мир. Именно с Византии в 988 г. Русь приняла христианство вместе с её церковными традициями и культурой. Впоследствии государственное устройство Руси было похожим на византийское, то есть местные князья старались захватить единоличную власть. То же касается и культуры, славянские храмы, иконы, литература создавались по византийскому образцу. При этом и славяне сыграли важную роль в истории Византии. Киевские князья в 9-10 в. нападали на Константинополь. Древнерусские князья стремились заключить с ней торговые договоры.
4,5(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
арсен157
арсен157
11.09.2022

1) Проверить компьютер на вирусы и программы, которые загружают память, процессор, жёсткий диск и видеокарту. Если таковы имеются, нужно их закрыть через диспетчер задач "ctrl+alt+delete", все вирусы с компьютера нужно удалить, вирусы майнеры очень сильно нагружают систему и не дают нормально работать компьютеру.

2) Также стоит обновить все драйвера на компьютер, особенно драйвер видео адаптера. Обновить систему windows и всё прочее связанное с ней. Никогда не забывайте скачивать новые версии драйверов для вашего железа, это может серьёзно повлиять на производительность компьютера.

3)Попробовать понизить настройки в самой игре, так как ваше железо может быть не готово к такой сильной нагрузке. Возможно поиграться с разрешением, сглаживание, фильтрацией текстур и прочими настройками в самой игре, возможно стоит поставить в параметре скорости интернета - неограниченно.

4)Попробовать ограничить частоту кадров в самой игре через консольную команду "fps_max N", где N - количество герц вашего монитора 60гц, 75гц, 120гц или 144гц, это ощутимо понизит нагрузку на ваш компьютер, частота кадров больше чем герцовка монитора будет заметна, но если у вас слабое или среднее железо, не стоит пренебрегать этим параметром.

5)Прописать в параметры запуска клиента игры команду "+mat_queue_mode 2", лично мне на время после чего проблема начала повторяться, возможно для кого-то будет решением на долго. Неуверен, что это особо повлияет на скорость интернета, мне кажется эта команда, выставляет порог пакетов, которые отдаёт сервер и принимает клиент.

6)Чистка и де фрагментация диска на котором установлен клиент steam, также скачайте специальную утилиту для проверки здоровья, ошибок и состояния жёсткого диска, если с ним, что-то не так, или вы не уверены в его исправности, меняйте диск, или переносите клиент steam и игры на другой.

7)Перезагрузка роутера, компьютера или частично или одноразово, но всё равно Почистить компьютер от лишней пыли, поменяйте термопасту и термопрокладки, заменить неработающие келлеры системы охлаждения на новые, также визуально проверьте состояние материнской платы и жёсткого диска - по-моему самый действенный понизить Var, всегда заботьтесь о своём компьютере.

9)Понизить частоту видеокарты "можно сделать только через специальную утилиту", процессора или северного моста материнской платы "данные параметры вы можете изменить в биосе материнской платы", также возможно придётся поставить дополнительный вентилятор на обдув фаз питания на материнской плате, так как перегрев одного из этих компонентов может приводить к так называемому тротлингу и повышению значения Var в игре, увы, но на ноутбуках проблема с перегревом не решается, кроме понижения тактовой частоты через биос.

10)Самый крайние решения проблемы с Var - переустановка самой Cs:Go и клиента steam, когда вы с нуля устанавливаете клиент и игру вероятность ошибки при установке сводится к минимуму, что исключает, повреждение файлов, которое может произойти при длительном использовании клиента steam.

4,6(68 оценок)
Ответ:
qwertyyyyyyy125
qwertyyyyyyy125
11.09.2022

Объяснение:

В образі Тев’є уособлено образ усього єврейського народу, який, незважаючи на всі злидні, що випали на його долю, не пригнічений почуттям приреченості, а сповнений оптимізму та життєвої сили. Тев’є з радістю працює на землі, міцно стоїть на ній, він фізично й морально здоровий, життєлюбний. Скільки лиха падає на його голову, особливо останнє — вигнання з села за царським наказом, що забороняв євреям працювати на землі,— але він гордо тримає голову, залишається нескореним...

Подробнее - на -

4,5(37 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ