М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Здесь запиши текст торжественного обещания пешехода.

👇
Ответ:
naranovnaran08
naranovnaran08
12.03.2022
Обязуюсь: быть примерным пешеходом, всегда и везде соблюдать правила дорожного движения, переходить дорогу только в установленном месте, не играть вблизи дорог, идти строго по тротуару с правой стороны или по обочине дороги слева, знать дорожные знаки.
4,5(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nikpenkov02
nikpenkov02
12.03.2022
Главное отличие кровеносной системы земноводных от кровеносной системы рыб – это трехкамерное сердце и появление двух кругов кровообращения. Сердце состоит из трёх камер: желудочка и двух предсердий. У земноводных оба круга не разобщены, так как имеется один желудочек, где артериальная и венозная кровь частично смешиваются. При сокращении желудочка кровь поступает одновременно в оба круга кровообращения. По большому кругу кровь движется ко всем органам, в том числе и коже, а из них по венам возвращается в правое предсердие. Таким образом, в правое предсердие поступает венозная кровь от внутренних органов и артериальная кровь от кожи, то есть здесь собирается смешанная кровь. В малом круге кровь течёт от желудочка к лёгким, а из них, насыщенная кислородом, возвращается в левое предсердие. Оба предсердия сокращаются одновременно и кровь из них поступает в желудочек. Особое расположение сосудов, берущих начало от желудочка, приводит к тому, что только головной мозг лягушки снабжается чистой артериальной кровью, а всё тело получает смешанную кровь.
4,5(71 оценок)
Ответ:
aidakairatova02
aidakairatova02
12.03.2022

Начните с анализа фактов: когда было написано стихотворение, кому или чему оно посвящено (если это известно), какие события в жизни поэта происходили в это время и могли его вдохновить.

Определите тему стихотворения: любовь, природа, война, Родина и т.д. Как тема отражается в названии?

Как меняется настроение на протяжении стихотворения? Определите основную "тональность" (грусть, радость, тоска...)

Есть ли у стихотворения какие-либо особенности композиции (например, повторы)?

Расскажите о лирическом герое произведения: кто он, в какой жизненной ситуации находится? (Автор и лирический герой - не одно и то же!)

Определите художественные средства, которые использовал автор: метафоры, эпитеты, аллитерации, анафоры и т.д. Приведите примеры. Постарайтесь предположить, почему был использован именно этот прием.

Определите, каким размером написано стихотворение (двухстопный ямб, трехстопный хорей и т.д.), какая у него рифмовка (кольцевая, перекрестная, параллельная) и какие использованы рифмы (мужские, женские, чередование тех и других).

Сделайте вывод.

4,6(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ