М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Complete the sentences with the words from the box in the correct form. There are three extra words. — Дополните предложения словами из рамки в правильной форме. Есть три лишних слова.

👇
Ответ:
pervushin752
pervushin752
17.01.2022
Extra: limit — ограничить, sort — сортировать, save — сохранить
0. The government promised to protect the environment. — Правительство пообещало защитить окружающую среду.
1. If we want a cleaner world, we will have to reduce pollution. — Если мы хотим более чистый мир, мы должны будем уменьшить загрязнение окружающей среды.
2. This notebook is made out of recycled paper. — Эта тетрадь сделана из переработанной бумаги.
3. We need more trees. We should replant the forests. — Нам нужно больше деревьев. Мы должны снова посадить леса.
4. I get very worried when I hear that people are cutting down the Amazon rainforest. – Я очень волнуюсь, когда я слышу, что люди вырубают тропические леса Амазонки.
5. With all the cars in the world, pollution is increasing ever year. — Со всеми автомобилями в мире, загрязнение окружающей среды растет каждый год.
6. Can’t you see that your factory is helping to pollute the environment? — Разве вы не видите, что ваш завод помогает загрязнять окружающую среду?
4,4(14 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
theodoorka
theodoorka
17.01.2022

Объяснение:

Головний герой цього твору – пан Журден, міщанин, якому для повного щастя необхідно дворянське звання. Також в комедії присутні: дружина Журдена, їхня дочка Люсіль, закоханий в неї юнак Клеонт, служниця Ніколь, маркіза Доримена і граф Дорант.

Дія комедії відбувається в будинку Журдена. Люсіль хоче вийти заміж за Клеонта, але її батько проти цього шлюбу, тому що Клеонт не дворянин. Тому молодий хлопець йде на хитрість – він одягає турецький костюм і видає себе за сина султана. Поміщик вірить йому і дає згоду на шлюб своєї дочки.

Читається твір на одному диханні, легко, цікаво. У п’єсі багато дотепних жартів та відомих афоризмів.

У комедії висміюється пристрасне бажання здаватися тими, ким ми не є. Мольєр доводить нам на прикладі пана Журдена, що за гроші розум не купиш. Нехай і зустрічають по одягу, але проводжають-то по розуму.

Комедія засуджує тих, хто зневажливо ставиться до свого походження, до традицій свого класу. Адже не почесне звання робить людину людиною, а її особисті якості. У житті потрібно займатися своєю справою, це завжди буде почесним і гідним.

4,7(47 оценок)
Ответ:
Kate2017Wes
Kate2017Wes
17.01.2022

Использование бактерий с целью получения конкретных продуктов или проведения контролируемых направленных изменений. Это всё является основой биотехнологии.

Тысячи лет назад человек, ничего не зная о биотехнологиях, использовал их в своем хозяйстве – он варил пиво, занимался виноделием, пёк хлеб и делал молочнокислые продукты и сыры.

Методы биотехнологии применяются в пищевой промышленности и сельском хозяйстве, в медицине и фармакологии, при добыче полезных ископаемых и их переработке, в процессе очистки воды в природе и в септиках, во многих сферах жизни человека.

Вот несколько примеров того, как бактерии проявляют себя в различных областях:

   Бактерии кулинары - бактерии, которые вызывают брожение (ферменты - молочно-кислое, тестовое, спиртовое). Используются в кулинарии для приготовления различных продуктов питания - кисло-молочных (кефир, сметана, сыр), выпечки и алкоголя (вино, пиво, спирт).

   Так же квашеные продукты - являются результатом действий бактерий -кулинаров. Молочно-кислые бактерии осуществляют процессы скисания молока, а значит человеку в изготовлении кефира, ряженки, йогуртов.

   Бактерии земледельца - все бактерии, которые находятся в почве участвуют в распаде растительных остатков образуя естественное удобрение - перегной или гумус, азотфиксирующие (клубеньковые) бактерии фиксируют азот из атмосферы и перерабатывают его в молекулы, которые хорошо всасываюся растениями. Так же эти бактерии накапливают органические вещества в организме и после их смерти белковое тело бактерии служит отличным удобрением (источником питания для всех растений, так как легкоусваиваемые). Почвенные бактерии повысить плодородие почвы, т.е земледельцам.

   Бактерии-фармацевты — кишечная палочка не только человеку переваривать целлюлозу в толстом кишечнике, синтезируя при этом некоторые витамины, но и в результате методов генной инженерии и биотехнологий производит многие лекарства, например, инсулин. Фармацевты- антибиотики такие как пенициллин (наиболее распространенный, стрептомицинт и др), лечение бактериальных заболеваний, производство витаминов

4,5(35 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ