М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
TookteR
TookteR
23.05.2020 13:43 •  Другие предметы

К странам с незначительной долей местных расходов (менее 10% ВВП), относятся: 1) Бельгия; 20 Германия; 3) Франция; 4) Швеция

👇
Ответ:
kashalotic20
kashalotic20
23.05.2020

язычник языковед

4,8(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
karinatrunko
karinatrunko
23.05.2020

Национальная принадлежность

Основные продукты питания

С чем были связаны пищевые пристрастия

Русские Продукты в основном растительного происхождения: хлеб, каши, овощи. Мясо и рыба ели не постоянно, поскольку это было возможно при определенном достатке. Пристрастия зависели от условий мест проживания и распространенного вида деятельности (земледелия, охоты, рыболовства, скотоводства).
Карелы Рыба, каши, пироги Пристрастия зависели от условий мест проживания – обилие рек, лесов, сложные условия для земледелия и скотоводства.
Мордва Растительная пища – кислый хлеб, каши, пироги, блины из гречихи и пшена. По праздникам – блюда из мяса. Место проживания – лесостепь. Распространено земледелие и скотоводство.
Татары Мясо-молочная и растительная пища. Сочетание традиций питания кочевых племен с развитым животноводством и оседлых земледельцев.
Башкиры Мясная пища. Традиции питания кочевых племен. Занимались в основном скотоводством. Места проживания способствовали развитию скотоводства.
Чуваши Продукты растительного происхождения. Мясные и молочные продукты производились в основном на продажу. Место проживания – лесостепь. Распространено земледелие и скотоводство.
4,5(68 оценок)
Ответ:
AnnI820
AnnI820
23.05.2020

Социальная технология — это совокупность приемов, методов и воздействий, применяемых для достижения поставленных целей в процессе социального планирования и развития, решения разного рода социальных проблем, для проектирования и осуществления коммуникативных воздействий, изменяющих сознание людей, культурные, политические и/или социальные структуры, системы или ситуации.

Применение социологических и социально-психологических знаний, теорий и инструментов для достижения социально значимых целей также может быть названо социальной технологией.

Социальные технологии применяются в различных сферах деятельности. Формы коллективной коммуникации, в которых обычно происходит практическое применение социальных технологий — это стратегические сессии, моделирующие игры или совещания по вопросам развития.

В бизнесе они используются для управления групповой коммуникацией, имеющей определенную цель (например, решение бизнес-задачи). Для этого могут использоваться технологии брейн-сторминга, ролевые, деловые игры, рефлексивная игротехника.

В политической сфере социальные технологии могут использоваться для идеологической работы и формирования общественного мнения.

В государственном управлении социальные технологии используются для разработки реализуемых программ социально-экономического развития, мастер-планов развития отраслей экономики, разработки новых законопроектов. Использование социальных технологий ускоряет процесс разработки важных государственных документов, и одновременно с этим, делает их более продуманными и системными, поскольку включение в коммуникацию большого количества экспертов и представителей различных государственных институтов позволяет учесть множество нюансов, что делает разработанный документ реализуемым.

В науке социальные технологии могут использоваться для разработки новых подходов к решению серьезных научных проблем и для активизации научного творчества и для всестороннего обсуждения научных подходов, что часто приводит к созданию новых научных направлений и школ.

Социальные технологии могут применяться и в других сферах, например, для решения общественно важных проблем.

Объяснение:

Достаточно кратко.

4,5(4 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ