М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Сравните предложения. Какие из них можно отнести к утвердительным предложениям, а какие — к предложениям с отрицанием? 1. На утренней заре пастух не гонит уж коров из хлева

👇
Ответ:
Artemov9Artem
Artemov9Artem
13.10.2022

Сравните предложения. Какие из них можно отнести к

1. На утренней заре пастух не гонит уж коров из хлева. (А.Пушкин.) 2. Ещё природа не проснулась. (Ф. Тютчев.) 3. Клесты облепили вершины елей. (Г. Скребицкий.) 4. Правда в огне не горит, в воде не тонет. 5. Нас приветствуют звонкие птицы, шум листвы и журчанье ручья. (М. Матусовский.) 6. Ветер листы не срывает с ветвей, солнышко в тучи не прячется там... (А. Плещеев.) 7. Красною кистью ря­бина зажглась. (М. Цветаева.) 8. Росинка дрожала на тонком листке. (К. Бальмонт.) 9. Серёжа не заплакал и не показал даже виду, что ему больно. (Л. Н. Тол­стой.) 10. За двумя зайцами погонишься — ни одно­го не поймаешь.

Утвердительные: 3, 5, 7, 8.

С отрицанием: 1, 2, 4, 6, 9, 10.

4,6(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
1) Когда решаем, почему Коля украл деньги у учителя, мы должны учесть несколько возможных причин его поступка. Возможно, Коля имел какие-то финансовые проблемы или желал чего-то, чего не мог получить своими собственными средствами. Кроме того, у него могла быть плохая моральная компас, отсутствие здравого смысла или понимания того, что такое правильно и неправильно. Наконец, поведение Коли могло быть вызвано его желанием показать себя или привлечь внимание своих сверстников.

Почему он решил вернуть украденные деньги, можно объяснить несколькими факторами. Во-первых, возможно, Коля осознал, что его действия не были правильными и что у него возникли сожаления. Он мог почувствовать давление собственной совести и понять, что вернуть деньги является шагом к исправлению его поступка. Во-вторых, он мог осознать, что его действия не остались незамеченными и что грозит наказание. Чувство страха перед неприятными последствиями также могло повлиять на его решение вернуть деньги.

2) В отношении наличия совести у Коли сложно дать однозначный ответ без дополнительных сведений о его поведении и мотивах. Однако, мы можем предположить, что если Коля осознал, что его действия были ошибкой и решил вернуть украденные деньги, то это может указывать на существование у него некоторой совести. Однако, для более точного ответа нам нужно больше информации о Коле и его общей моральной натуре.

3) Вопрос, можно ли называть учителя доверчивым, также требует обдумывания. Доверчивость – это качество, которое подразумевает, что человек склонен доверять другим и верить в их искренность и добросовестность. В данном контексте, учителя, возможно, можно назвать доверчивым в том смысле, что он доверил Коле доступ к своим деньгам или не принял достаточных мер, чтобы предотвратить кражу. Однако, нам необходимо больше информации о ситуации и характере самого учителя, чтобы сделать окончательный вывод. Некоторые факторы, такие как доверие к студентам, преподавательская методика или отношения в классе, могут повлиять на решение учителя. В конечном счете, каждый случай требует индивидуальной оценки.
4,6(14 оценок)
Ответ:
ggggggft
ggggggft
13.10.2022
Добрый день, дорогой ученик! Сегодня я с удовольствием отвечу на твои вопросы.

1. В Горном Алтае больше всего выращивали зерновые культуры, такие как пшеница, рожь и ячмень. Это было связано с климатическими условиями региона. Горный Алтай находится в зоне холодного и умеренного климата, где лето короткое и прохладное. Именно такие условия наилучшим образом подходят для выращивания зерновых культур. Пшеница, рожь и ячмень хорошо адаптированы к прохладному климату и имеют короткий срок созревания. Это делает их идеальными для выращивания в Горном Алтае.

2. Весь комплекс алтайских промыслов имел характер, связанный с обработкой и использованием природных ресурсов региона. Алтайцы занимались охотой, рыболовством, животноводством и его обработкой. Они также занимались ремесленными занятиями, такими как изготовление одежды, рукоделие и изготовление посуды. Основой жизни алтайцев были охотничье-собирательские промыслы, которые позволяли им выживать в суровых условиях горных ландшафтов.

3. Некоторые занятия, которые сохранялись у алтайцев в XIX веке, включали скотоводство, рыболовство, охоту и сбор дикорастущих растений. Все эти отрасли хозяйства имели важное значение для алтайцев, так как обеспечивали их пищей, одеждой, сырьем для ремесел и дополнительным доходом. Главной причиной сохранения этих отраслей было полное приспособление к местным условиям и ресурсам, которые горное Алтайское пространство предоставляло.

4. В их хозяйстве появилось несколько новых отраслей. Одной из таких отраслей была скотоводство. Возникновение скотоводства связано с миграцией русских крестьян на Алтай. Они привезли с собой скот, который алтайцы стали разводить и использовать для производства мяса, молока, шерсти и кожи. Появление скотоводства привело к увеличению пищевой продуктивности региона и увеличило возможности для развития других отраслей хозяйства, таких как молочное дело и шерстяное производство.

Приход русских крестьян на Алтай также стимулировал развитие земледелия. Русские крестьяне привезли с собой семена и знания о сельскохозяйственных методах. Они начали выращивать овощи, фрукты и организовывать огородничество. В результате сельское хозяйство стало активно развиваться на Алтае.

Это подробные ответы на твои вопросы. Надеюсь, они будут полезными и понятными для тебя. Если у тебя возникнут еще вопросы, не стесняйся задавать их!
4,6(29 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ