М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Подумайте, что хотели узнать школьники, проведя такой эксперимент. Предположите, как расположатся корни растений в каждом случае.

👇
Ответ:
В каждом случае корни будут стремиться к расположению в черноземе. В первом случае они расположатся в верхней части, во втором - в нижней части, в третьем - в правой части.
4,6(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
майя155
майя155
24.05.2021

Объяснение:

чтобы переубедить слушателей, изменить или сформировать их отношение к предмету разговора, добиться необходимой реакции.

• Сообщение информации. Человек обучает слушателей, рассказывает им новую информацию, сообщает известные ему важные сведения. Это самая основная цель выступления.

• Развлечение. Хорошо выполненная презентация привлекает внимание слушателей, держит его с элемента развлечения. Так информация лучше доносится до человека и запоминается им.

Приведенные цели говорят о том, что основное назначение выступления это установление контакта с аудиторией, внушение ей доверия. Потом оратор переходит к информированию, обсуждению и включению в него аудитории.

Цели во

4,8(15 оценок)
Ответ:
danilpro2017
danilpro2017
24.05.2021

Без чего не обходится ни одно чаепитие? Без чего нельзя представить ни одну кухню? Конечно же, без чайника! Сегодня на рынке представлено великое множество самых разнообразных моделей чайников на любой вкус и кошелек. Обычные и электрические, из металла, пластмассы, фарфора и стекла, однотонные и с рисунком, разных форм и размеров. Чайники давно и прочно вошли в нашу жизнь и стали неотъемлемой частью нашего быта. А какова история этой домашней утвари?  

Сейчас Китай является одним из лидеров в производстве чая, ароматизировынных и сортов.  

История чайника Первые чайники появились на родине чая в Китае. Экземпляры того времени изготавливались из знаменитой исинской глины темно-красного цвета, названной так благодаря месту своего происхождения – городу Исин. Чай заваренный в таких чайниках обладал самыми высокими органолептическими показателями. А происходило это благодаря исинской глине, которая, обладая пористой структурой, позволяла чаю «дышать» , не изменяла его цвет и аромат, а также позволяла долгое время поддерживать температуру свежезаваренного чая.  

Спустя время, после того, как в Китае изобрели фарфор, чайники стали также изготавливать и из этого нового материала, который по своим свойствам был близок к исинской глине.  

История чайника В Европе же первые чайники появились в XVI веке, однако работы здешних мастеров были тяжеловесны, неудобны, не отличались особой красотой и естественно, не шли ни в какое сравнение с изящными чайниками, произведенными в Китае. И лишь в XVIII веке, после того как в Европе стали изготавливать фарфор, здесь появились экземпляры чайников достойные своих китайских собратьев. Позднее среди материалов используемых для изготовления чайников появились серебро и олово.  

XIX век был ознаменован появлением первых электрических чайников, которые были изобретены в Германии. Нагревательный элемент электрочайников того времени, как и сегодня, располагался под дном чайника. Но это одно из немногих сходств современного электрочайника с его прародителем, ведь за время своего существования данный вид чайников сильно изменился, и в первую очередь в функциональном плане.  

История чайника Современные модели электрических чайников снабжены функциями автоматического отключения при вскипании воды, а также при включении пустого чайника. Если раньше чайники включались в розетку через электрический шнур, вставленный непосредственно в сам чайник, то сегодня электрочайники устанавливаются на подставки, от которых идет электрошнур, и включаются нажатием кнопки. Также на электрочайники нанесена мерная шкала, позволяющая легко определить точное количество воды в чайнике. Кроме того, сегодня уже появились электрочайники, в которых можно задать нужную температуру воды, а также радиоуправляемые чайники, для включения которых нужно послать им SMS. Изготавливаются электрические чайники из пластмассы, металла и стекла.  

За свою историю чайник не раз менял форму и материал изготовления, но всегда оставался неизменным и верным на любой кухне.

Объяснение:

Вот и всё

4,7(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ