М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
юли10
юли10
05.05.2023 01:03 •  Другие предметы

Каковы основные положения мусульманского вероучения?

👇
Ответ:
karinarei2017
karinarei2017
05.05.2023
Вероучение ислама опирается на «пять столпов». Все мусульмане должны верить в единого бога – Аллаха и в пророческую миссию Мухаммеда. Исламский «символ веры» выражается словами «нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммед — пророк его». Для мусульманина обязательна пятикратная ежедневная молитва (намаз) и пятничная молитва в мечети. Все мусульмане должны соблюдать пост в священный месяц Рамадан и хотя бы раз в жизни совершить паломничество в Мекку — хадж. Эти обязанности дополняются долгом в случае необходимости участвовать в священной войне за веру — джихаде.
Мусульмане верят, что все в мире подчинено и повинуется Аллаху; ничто не может свершиться без его воли и его знания об этом. По отношению к людям он милостив, милосерден и всепрощающ. Люди же должны, осознавая могущество и величие Аллаха, полностью подчинять себя ему, быть покорными Аллаху, во всем доверяться и полагаться на его волю и милость. Большое место в Коране занимают рассказы о воздаянии Аллаха людям за их добрые и греховные поступки. Аллах выступает и как судья человечества. После смерти каждый человек попадет в ад или рай, в зависимости от его земных деяний.
4,8(31 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
зайнаб2006
зайнаб2006
05.05.2023
Персия фактически была колонией, хотя формально и не имела такого статуса. Например, чиновники в этой стране назначались по указанию русского и английского послов. Египет в начале XIX века фактически был независимым и таком качестве дважды наносил поражения армии Османской империи, но в 1882 году его оккупировали англо-французские войска. Турция не могла несмотря на все попытки провести модернизация, но тем не менее, она оставалась независимой. Об этом свидетельствует сообщение посла в Стамбуле, приведённое в начале параграфа.
4,5(66 оценок)
Ответ:
jansayabektasova
jansayabektasova
05.05.2023

вот дружочик точный ответ :

айтыс биржан и сара-один из лучших образцов искусства айтыса. айтыс 1871 г. в настоящее время в капал-аксуском регионе алматинской области проходит между биржан кожагулулы и сарой тастанбеккызы. в 1898 году он был основан в 1898 году.. до 1918 года эти образцы были опубликованы восемь раз, одиннадцать раз при советской власти. таким образом, внутри страны и письменной, устной, так и бизнес-сообщества. просматривать айтыса света, распространения, обработки сарапталуына сара, поистине, кожа, значительный вклад в буквы поэт. айтыс биржан и сара-это актуальный и социологический вопрос свободы казахских женщин, нравственности и справедливости, правды. заголовок несет. два поэта поочередно анализируют положительные моменты двух регионов, где они живут, им много нравственных качеств и негативных поступков, им оценку, отвечающую требованиям народа. а еще добавит, что влияет на грани войны друг биржан сал → для проживания у себя не один враг кемітер проблемной процедуры из сулу, мастер, поэт, оратор сдачи страницу девушки, жасытып пайдаланбақ на получение усилия. хотя такой ответ неожиданно встречается биржан, он продолжит очередь слова. в частности, он отметил, что в настоящее время в казахстане ведется целенаправленная работа по реализации государственной программы развития здравоохранения "саламатты қазақстан" на 2011-2015 годы, утвержденной указом президента республики казахстан от 29 ноября 2010 года № 1113. в начале айтыс стал родовым направлением, а затем отступил от традиционного канала, стал последовательным соревнованием искусства, соревнованием художественных и вышитых слов, а также социум в казахском обществе. влияние общения на жизнь человека, содержание быта филос. мысль-подключиться без участия которого не обходится толғамдармен, найти свою самобытность. в айтысе есть мнение, эстет о красоте и вежливости нашего народа. вкус-широкий отражены требования. в качестве лучшего примера айтыса он занимает особое место в казахской устной . на основе айтыса по калибровке жумалиева 1946 г. м. толебаев написал оперу "биржан-сара".

4,6(99 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ