М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
InnaBell25
InnaBell25
11.09.2022 05:47 •  Другие предметы

Заполните пропуски в тексте. «Земский староста_призывал каждого нижегородского гражданина отдать часть своего имущества для снаряжения ратников, и народ, представляющий

👇
Ответ:
Flora999
Flora999
11.09.2022
«Земский староста Кузьма Минин призывал каждого нижегородского гражданина отдать часть своего имущества для снаряжения ратников, и нард, представляющий все сословия, горячо откликнулся на его призыв. При выборе военачальника ополчения нижегородцы остановились на кандидатуре князя Дмитрия Пожарского и послали к нему в село Юрино делегацию во главе с наместником Вознесенского Печерского монастыря архимандритом Феодосией. В Нижний Новгород князь прибыл 28 октября 1611 г. В Ярославль ополчение пришло в конце марта - начале апреля 1612 г. и вынуждено было задержаться до конца июля, чтобы собрать больше войск и лучше подготовить ополченцев к походу на Москву. Перед приходом в Ярославль было получено известие об измене руководителей казацкого отряда, стоявшего под Москвой, князя Д. Т. Трубецкого и атамана Заруцкого. В Ярославле же князь Д. Пожарский чуть было не погиб от руки наемных убийц, подосланных атаманом Заруцким».
4,4(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
merlinina74
merlinina74
11.09.2022

Объяснение:Все дело в законе преломления света. Коэффициент отражения света на поверхности воды очень маленький. Мы также уверенно можем сказать что вода это не абсолютно зеркальная поверхность. В вашем случае часть изображения, т.е света который попадает на поверхность воды поглощается ею, а часть отражается. Поэтому вы и не видите предметы более яркими на отображение. Есть и некоторые факторы существенно влияющие на данный принцип, например как чистота воды, плотность воды, и конечно же сам воздух.

4,6(95 оценок)
Ответ:
ivolobuewa2013
ivolobuewa2013
11.09.2022
В этой теме я буду выкладывать небольшие рассказы о монетах из моей коллекции монет, посвященных Второй мировой войне.  Собираю не очень активно, но кое-что есть, так что, надеюсь, будет интересно читать.Коллекция не претендует на исключительность, полноту и т.п. Собирается для души, без нумизматического фанатизма (например, не понимаю скупку монет с одним дизайном, но разными исполнениями).Коллекция включает послевоенные памятные монеты. Сначала было заинтересовался монетами военного времени, но оказалось, что кроме собственно германских монет да нескольких других (например, Виши), они не отражают происходившие тогда события. Зато после войны этой теме посвящали много монет, и основная идея и интерес коллекции для меня - видеть, как различные страны отражают на своих монетах события той войны. Так как монета - часть денежной системы государства, то и отображение на ней является официальной позицией государства по отражаемому вопросу.
4,8(19 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ