М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Liza111333
Liza111333
29.03.2021 14:05 •  Другие предметы

Найдите неизвестные координаты точки А, если а) А(х; 11), В(10; -1), АВ = 13; б)А(-2; у), В(-3; -1), АВ=√17.

👇
Ответ:
wwwrlfoto
wwwrlfoto
29.03.2021

решение задания по геометрии
 Найдите неизвестные координаты точки А, если а) А(

Найдите неизвестные координаты точки А, если а) А(

4,5(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
polozyurayuras
polozyurayuras
29.03.2021

Рок-опера, созданная в 1970 году композитором Эндрю Ллойд Уэббером и либреттистом Тимом Райсом и год спустя поставленная ими как мюзикл.

В альбоме Jesus Christ Superstar, вышедшем в 1970 году, заглавную партию исполнил Иэн Гиллан, вокалист группы Deep Purple. В записи приняли участие другие известные исполнители: Мюррей Хэд, Майк Д’Або (экс-Manfred Mann), блюзмен Виктор Брокс (Кайафа), а также Пол Рэйвен (он же Гари Глиттер) и Ивонн Эллиман, ставшие известными впоследствии.

Альбом Jesus Christ Superstar в 1971 году возглавил Billboard 200 и поднялся в январе 1972 года до #6 в UK Singles Chart Сингл из него, «Superstar» (Мюррей Хед) поднялся в чартах «Биллборда» до #14. «I Don’t Know How to Love Him» в исполнении Хелен Редди поднялась до #13 в Billboard Hot 100.

Премьера мюзикла «Jesus Christ Superstar» на Бродвее состоялась в 1971 году.

В 1973 году режиссёр Норман Джуисон создал художественный фильм «Jesus Christ Superstar». Фильм, снятый в Израиле, в тех местах, где происходили исторические события на заре Христианской Эры, получил высокие оценки кинокритиков, хоть и подвергся нападкам со стороны различных религиозных группировок.

В 2000 году рок-опера была переснята австралийскими кинематографистами с новым актёрским составом и режиссёрским решением и вышла на DVD как «Jesus Christ Superstar. Millennium Version».

Сюжет рок-оперы основывается на евангельских повествованиях и охватывает период от въезда Иисуса в Иерусалим до его казни на Голгофе.

В своём либретто Тим Райс в общем и целом следует евангельским текстам, но при этом по-своему трактует многие ключевые моменты библейской истории. Можно утверждать, что роль ведущего персонажа здесь отдана Иуде. в равной или даже большей мере, чем Иисусу: ему принадлежат первое («Heaven On Their Minds») и чуть ли не последнее слово («Superstar») (за исключением слов умирающего на кресте Иисуса). Он производит, по крайней мере вначале, впечатление рациональной и последовательной личности, в то время как Иисус сильно эмоционален, чувствителен и, как оказывается, не вполне понимает цель собственной жертвы. «В Евангелии Иуда представлен карикатурной фигурой и каждое упоминание о нём сопровождается уничижительным замечанием. Я считаю, что он был самым мыслящим из апостолов, поэтому и попал в такую ситуацию», — говорил Тим Райс в интервью журналу «Лайф».

Иуда неустанно критикует Иисуса (за то, что тот по его мнению позволил событиям выйти из-под контроля, пошёл на поводу у толпы, в буквальном смысле слова «бого-творящей» его, разрешил Магдалине тратить на него дорогостоящее миро и т. д. — последний эпизод имеется и в Евангелии). По словам Иуды, Иисус в начале своей деятельности считал себя человеком и не выдавал себя за бога (Мф. 19:17), а затем перестал сопротивляться мнению толпы, что, по мнению Иуды, может кончиться плохо. На предательство он решается для того, чтобы предотвратить худшую катастрофу — бунт против римлян и последующее кровопролитие. При этом на Тайной вечере Иуда не скрывает своих намерений, более того, восклицает: «Ты сам хочешь, чтобы я сделал это» — и действительно, слышит в ответ: «Иди, что же ты медлишь!». Когда Иуда начинает понимать, что Иисусу грозит смерть, в которой история обвинит только его одного, он сам себя объявляет жертвой («Зачем ты избрал меня для своего кровавого преступления?»). Логика Иуды такова: если Иисус — действительно сын Бога, значит, он всё предвидел заранее, сам расписал сценарий событий и пригласил его, Иуду, на роль «проклятого на все времена».

Сам же Иисус неоднократно демонстрирует, что ему известно, что ожидает его лично, и при этом говорит об этом как о судьбе, не подлежащей изменению. В песне «В Гефсиманском саду» Иисус, как и в Евангелии, выражает своё страдани

4,8(34 оценок)
Ответ:
ykub321
ykub321
29.03.2021

Итак, убедить маму будет не так сложно, как тебе кажется (ну, если она у тебя не Гитлер в юбке, конечно) я тебе немного как уговорить маму. Прежде всего следует доказать, что ты уже взрослая личность, которая может отвечать за свои поступки маме по дому, всегда держи свое слово, приходи домой вовремя. Но это далеко не все! Ты должна доказать маме, что умеешь пользоваться косметикой.  Конечно, если ты в свои года рисуешь стрелки, пользуешься яркой помадой и красишь ресницы в несколько слоев, то, понятное дело, что тебе будут запрещать краситься, и не будут покупать косметику. Но, если ты девочка умная, то тогда поговори с мамой и по купить тебе то, что необходимо. Не бойся открыто говорить о своих желаниях. Помни, твоя мама тоже когда-то была в твоем возрасте и у нее были точно такие же желания.

Можно поступить и радикально: накопить денег и самостоятельно приобрести себе косметику. Даже если мама и будет против, то твоя самостоятельность даст ей повод задуматься: «а не выросла ли ее уже дочь?» Можешь, конечно, втихаря брать и мамину косметику. Но здесь ты должна быть готова к тому, что мама будет ругаться, да и ее косметика тебе не подойдет по возрасту. Но положительный результат ты точно получишь. Пару недель пользования маминой косметикой и она согласится тебе приобрести твою личную.

    А можешь поступить и совсем по-взрослому. Ну, например, приди со школы домой, сядь и посплетничай с мамой. Расскажи как у тебя в школе дела, что новенького произошло, а потом, расскажи о какой-то своей однокласснице, которая красится. Не забудь при этом подчеркнуть тот факт, что она красится не красиво, и ты бы так никогда не сделала. А потом, вечером, возьми и чуть-чуть подкрасься и покажись маме. При этом не забудь с ее мнение.

4,5(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ