М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Вставьте пропущенные буквы и запишите слова в два столбика: в первый столбик с приставкой пре-, во второй — с приставкой при-.

👇
Ответ:
koblina2015
koblina2015
27.12.2020
Т.к. tga=-1, значит tga=135 градусов. Отсюда а=135 градусам или 3п/4 (три четвертых пи).
4,7(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

ператорское искусство принадлежит к тем областям художественного творчества, без которых не может существо­вать кинематограф.

Кино — искусство зрелищное, пластическое, и изображение является одним из главнейших компонентов в воплощении идейно-художественных задач. Зритель видит фильм глазами оператора. Во многом от таланта этого специалиста, владения им изобразительными приемами, умения почувствовать и передать атмосферу кинокартины зависит ее успех.

Операторское искусство, специфическая для киноискусства область художественного творчества, задачей которой является создание методами киносъемки киноизображений, наиболее полно и выразительно раскрывающих содержание и идею фильма.

Объяснение:

Можеш написать коротка)

4,4(57 оценок)
Ответ:
Yyyyyyyyy1
Yyyyyyyyy1
27.12.2020

1)Экологически чистые (опять-таки, относительно) солнечные, ветровые и геотермальные электростанции в ряде стран мира вырабатывают до половины электричества.

2) Энергия из энергетических ресурсов, которые являются возобновляемыми, или неисчерпаемыми, по человеческим масштабам.

3) Энергия воды (течение рек, волны, приливы) , гидротермальные источники , Солнечный свет , Ветер.

4) В Китае, в пустыне Тэнгэр.

5) Солнечная генерация осуществляется за счёт преобразования солнечного света в электричество как непосредственно с фотоэлектрических устройств (фотовольтаика), так и косвенно с использованием концентрированной солнечной энергии (гелиотермальная энергетика).

6) США Филиппины Индонезия Мексика  Италия Новая Зеландия  Исландия Япония Сальвадор Кения Коста-Рика Никарагуа Россия Турция Папуа-Новая Гвинея  Гватемала Португалия  КНР Франция  Эфиопия  Германия Австрия Австралия Таиланд.

7)Геотерма́льная электроста́нция (ГеоЭС или ГеоТЭС) — вид электростанций, которые вырабатывают электрическую энергию из тепловой энергии подземных источников (например, гейзеров).

8)Биото́пливо — топливо из растительного или животного сырья, из продуктов жизнедеятельности организмов или органических промышленных отходов. Различается жидкое биотопливо, твёрдое биотопливо и газообразное.

9)да есть их две .

10)потому что они используют природные запасы.

4,6(75 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ