М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
glebik28898
glebik28898
15.03.2021 21:56 •  Другие предметы

Перечислите основные отличия агроэкосистем от биогеоценозов.

👇
Ответ:
adele978645312
adele978645312
15.03.2021
Производством называется процесс воздействия человека на природу с целью создания благ или оказания услуг. Для осуществления производства нужно, чтобы соединились человек, природа и техника. Также их называют три фактора производства: земля, труд и капитал. К фактору земля относят природные ресурсы, воду, воздух и сырье. Фактор труд включает в себя всех работников. А под фактором капиталы понимаются: здания, сооружения, станки и прочее. Результат производства называется продуктом. Производительность труда работника измеряется количеством продукта, которое он производит в единицу времени. Производительность капитала, можно измерить выпуском продукта в расчете на единицу его мощности.
4,6(79 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Айка1111116789
Айка1111116789
15.03.2021

Долгое время человечество не могло ответить на этот во Но в 1772 году известный ученый Исаак Ньютон провел известный опыт со стеклянной призмой и светом. Вследствие этого было открыто такое явление как дисперсия словами, Ньютон показал, что белый свет на самом деле состоит из семи цветов.

Белый свет - это смесь семи цветов радуги. В результате этого свойства мы и видим все вокруг в цвете. Также надо помнить, что свет это луч и одновременно это волна. Каждая волна имеет свою длину и ей отвечает определенный цвет.

Еще одна причина того, что мир вокруг нас цветной, связана с тем, что свет имеет свойство взаимодействовать со всеми веществами и предметами. Одни вещества могут поглощать свет, другие его отражают. Поглощение и отражение может быть полным и частичным.

Когда свет попадает на траву, она отражает луч зеленого цвета и поглощает лучи всех остальных цветов. Поэтому трава для нас зеленая. С небом ситуация аналогичная. Отражается голубой цвет, поглощаются все остальные. И так со всем вокруг. Ведь на все предметы падают световые лучи, которые частично или полностью поглощаются и отражаются. Благодаря такому взаимодействию объект кажется нам цветным.

Белый цвет мы видим, когда предмет полностью отражает луч света, а когда все лучи поглощаются, то предмет для нас полностью черный.

Помимо этого, за восприятие цветов отвечают и наши глаза, ведь на их сетчатке размещаются специальные светочувствительные колбочки и палочки. Колбочки человеку различать цвета и оттенки, а палочки видеть в сумерках. За цветное восприятие мира вокруг нас отвечают как раз колбочки трех типов, чувствительные к основным цветам видимого спектра (красному, зеленому, синему).

Все эти компоненты вместе и дают человеку возможность наслаждаться разнообразием красок и красотой мира вокруг нас.

Объяснение:

4,6(67 оценок)
Ответ:
nadia0666p08frk
nadia0666p08frk
15.03.2021

Ренессанс — имеющая мировое значение эпоха в истории культуры Европы, пришедшая на смену Средним векам и предшествующая и Новому времени. Приходится — в Италии — на начало XIV века — последнюю четверть XVI века и в некоторых случаях — первые десятилетия XVII века.

Индульгенция — в католической церкви освобождение от временного наказания за грехи, в которых грешник уже покаялся и вина за которые уже прощена в таинстве исповеди, в частности разрешение от наложенной Церковью епитимьи.

Реформация — широкое религиозное и общественно-политическое движение в Западной и Центральной Европе XVI — начала XVII века, направленное на реформирование католической церкви.

4,7(86 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ