М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
FrutikFresh
FrutikFresh
15.01.2021 11:23 •  Другие предметы

Каждое предложение прочитайте сначала вслух, вникая в смысл высказывания. Найдите в предложениях причастия и определяемые

👇
Ответ:
oksanalap1
oksanalap1
15.01.2021
 "Все начинается с детства", - сказал поэт. Может быть, это звучит несколько необычно, но свое призвание я начала ощущать еще в дошкольные годы. Уже тогда моим любимым занятием стало обучение и воспитание... сначала кукол, потом игра «В школу» с моими друзьями. И если есть мечта, ты строго следуешь ей. Решив стать учителем, я выбрала свой путь: вверх по лестнице жизни к ее вершинам - Добру, Истине, Красоте, Знаниям.
Тишина... Урок... Какова цель учителя, входящего в класс? Что шепнет мне мой внутренний голос? "Сеять разумное, доброе, вечное"?.. Дать ученику определенный набор знаний? Научить Истине?.. Не отрицая силы и значения Разума, в основание всего следует положить именно Любовь и Доброту, ибо жизнь большинство наших детей не балует, а "уменьшение любви и доброты есть всегда уменьшение жизни", - писал И. Бунин. Я стараюсь отдать своим ученикам знания, опыт, душу, тепло своего сердца и при этом испытываю огромное чувство удовлетворения, подкрепляемое сознанием того, что я могу быть полезной для них, а в конечном итоге и для общества, и для государства в целом. Именно в этом и есть мое предназначение.
Мой предмет – английский язык. Познавая его, каждый открывает для себя тайну красоты языка, культуру народов. Каждый учитель должен найти тонкий подход, свою манеру ведения урока,  свою технологию. Красота – это и есть любовь.
Научиться любви – самая трудная наука в жизни человека. Общаясь со своими учениками, я стараюсь, чтобы они научились жить по “законам порядочных людей”, жить так, чтобы людям с каждым из нас было хорошо, тем самым я закладываю в них те нравственные основы, которые позволят им, отдавая любовь, получать ее.
Воспитывать и учить – это отдавать то, чем сам обладаешь. Значит, педагог обязан быть человеком высокообразованным, честным, справедливым, добродушным, активным членом педагогического коллектива и профсоюзной организации.
В современном обществе очень много негативного: алкоголь, наркотики, игровая зависимость, сигареты. Все это глобальным образом тормозит процесс становления личности.
В последнее время мы чувствуем заботу об учителях и детях.  С целью пропаганды здорового образа жизни, полезных увлечений, благодаря поддержке партии «Единая Россия», при нашей школе был построен физкультурно-оздоровительный комплекс. Я думаю, что обучающиеся будут с большим удовольствием посещать его. При активной работе городского комитета профсоюзов наши дети и учащиеся школы имеют возможность посещать санатории и детские оздоровительные лагеря с минимальными материальными затратами. Это внушает большую надежду на светлое будущее наших детей, что они выберут правильный путь, будут сильными, здоровыми и крепкими.
По моему мнению, у ребенка всегда должен быть шанс. Если ко мне обратятся с вопросом: Позвольте полюбопытствовать, какая у вас профессия? Отвечу с гордостью: “Я – учитель!”
4,8(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
89622356703
89622356703
15.01.2021

ответ: Необходимость

Под макетом следует понимать малый образец какой-либо конструкции, комплекса и даже целого населённого пункта, планируемого к возведению. Он необходим для того, чтобы проверить определённые архитектурные задумки, выявить слабые места и определить целесообразность всего проекта.

Нужно отметить, что макеты бывают различные, в зависимости от того, в какой сфере они используются. К примеру, для раскрытия идеи проекта в архитектуре и некоторых других областях часто используются концептуальные макеты. В производстве машин и механизмов встречаются детальные макеты оборудования, позволяющие наглядно видеть будущие детали и узлы всей конструкции.

4,5(71 оценок)
Ответ:

Эссе "Трудовой подвиг моей прабабушки Веры"

Хочу рассказать о своей прабабушке. Мою любимую бабулю звали Вера Ивановна. Она бабушка моей мамы. К сожалению, её сейчас нет с нами, она умерла. Но я её очень хорошо помню. Прабабушка моя была очень старенькая, не смотря на это, она была отзывчивой, веселой, жизнерадостной и очень доброй женщиной, одним словом, замечательным человеком. Бабуля оставила неизгладимый след в моей памяти, в моей душе.

Трудилась она в тяжёлое послевоенное время. Жилось тогда людям в нашей стране очень трудно. В моя бабуля Вера много лет работала в отрасли сельского хозяйства свинаркой. Своей профессии она посвятила сорок лет жизни. Она ветеран труда.  

Прабабушка мне много рассказывала о своей профессии. Бабуля говорила, что у нее была самая интересная работа, хотя и трудная: «Бывает, так сильно устанешь, что сил даже нет, а посмотришь на этих малюток, и вся усталость пропадает. Ведь маленькие поросята – они же, как дети. Не дай Бог, заболеет поросёночек, начинаешь выхаживать, переживать за него». Свинарка обращается с поросятами как с маленькими детьми, нежно и ласково. Она мне говорила: «Чтобы быть хорошей свинаркой, обязательно нужно очень любить животных, быть спокойным и уравновешенным человеком, потому что поросята, особенно маленькие, всё чувствуют и, как дети, могут быть капризными и упрямыми».

Конечно же, свинарка должна знать всё об этих животных для того, чтобы правильно ухаживать за ними, чтобы поросята росли здоровыми и не болели. Бабушка мне рассказывала, что основным результатом труда свинарок являлись упитанные  поросята.  

Сегодня профессии «свинарка» нет. Она называется по-другому: оператор свиноводческой фермы.  Но по-прежнему эта профессия очень важная и нужная всем людям.

Когда я приходил в гости к своей прабабушке, то очень часто просила её показать мне  коробочку, которую она бережно хранила в шкафу. В ней много различных орденов и медалей за доблестный труд. Она мне с радостью их показывала и рассказывала о своей работе. Значит,  моя бабуля была очень хорошей свинаркой, настоящим профессионалом своего дела.  Просто так такие награды не вручают!  Очень часто на различных мероприятиях  бабуле вручали подарки и грамоты за добросовестный труд на благо поселка. О своей прабабушке я слышала и сейчас слышу только хорошие слова. Все её хвалят и называют трудолюбивым человеком, и меня это радует. Я считаю, что моя бабуля совершила трудовой подвиг. Сейчас бабули с нами нет, но коробочку я открываю часто, рассматриваю награды, и моё сердце распирает чувство гордости за неё.  

Я помню, бабушка говорила, что какая бы ни была у человека профессия,  самое важное  – быть человеком. Эти слова бабушки я всегда буду помнить. Она учила меня быть честным, вежливым, отзывчивым. Я уважаю, люблю свою прабабушку и горжусь тем, что она у меня была, что я её правнук.

Объяснение:

4,7(15 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ