М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

От данных глаголов образуйте страдательные причастия и охарактеризуйте их (см. образец в упр. 487). Все слова записывайте приёмом

👇
Ответ:
Anastasia1tsv
Anastasia1tsv
15.01.2021

ответ к заданию по русскому языку
 От данных глаголов образуйте страдательные причаст

4,5(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Nika1032
Nika1032
15.01.2021
Произведения, посвящённые любви, мы читали в 8-м классе. Это «Ася» Тургенева, «О любви» Чехова, «Кавказ» Бунина, «Куст сирени» Куприна.
Вопрос учебника посвящён произведениям о «несчастной любви». Само понятие несчастной любви недостаточно ясно. Любовь — это всегда счастье видеть мир по-новому, счастье ощущать полноту жизни. Другое дело, что любовь бывает разделённой и неразделённой. Если человек, любя другого безответно, чувствует себя глубоко несчастным, значит, в его любви очень силён эгоистический компонент.
4,4(80 оценок)
Ответ:
ssnn70p0aegz
ssnn70p0aegz
15.01.2021

Зубная паста из Древнего Рима

Много веков назад люди также заботились о здоровье зубов и полости рта, правда, иной раз профилактика была, мягко скажем, тошнотворная.

Например, влиятельные особы Древнего Рима чистили зубы сушеным мозгом мышей, а пеплом их голов натирали десны.

Радиация в зубах

Вставные зубы нередко радиоактивны.

Зубы трупа – польза для живых

История человечества знает немало случаев, когда зубными протезами становились зубы другого человека. Если протез был нужен какому-нибудь богачу, а рядом были простолюдины со здоровыми зубами, то у них выдергивали красивые зубы и вставляли богатею. Но случалось так, что «живых здоровых зубов» не было, тогда в ход шли крепкие зубы покойников. Особенно это было распространено во время боев при Ватерлоо, когда на полях сражений лежало огромное количество тел. У трупов выдергивали здоровые зубы (зачем же им пропадать), а дальше их либо вставляли солдатам, либо продавали для производства зубных протезов (это, конечно же, было чаще). Интересно то, что человек, покупая протез, даже не знал, что в нем помимо слоновой кости есть зубы покойников.

Эскимосские сопли

Эскимосы, очевидно, не учат своих детей пользоваться носовыми платками. Почему я так думаю? Да потому что, когда у маленьких эскимосов начинается насморк, матери ртом отсасывают сопли из их носов.

Бабочка-вампир

Для нас бабочки – красивые, нежные создания, порхающие с цветка на цветок. Но оказывается, есть среди них те, кому вовсе не нужен нектар, им нужна кровь – это бабочки-вампиры. Причем самый лучший деликатес для них – это человеческая кровь. Надо сказать, матушка-природа наказала этих бабочек, создав их невзрачными, как моль.

Трагическая судьба цыплят «мужского пола»

Оказывается, цыплята – петушки невкусные, поэтому на комбинатах их не выращивают на мясо, а перемалывают в дробилках.

Насекомые – еда поневоле

Я не говорю о тех народах, для которых жучки – червячки – любимые национальные деликатесы. Мы, европейцы, случайно съедаем за год полкилограмма насекомых, попавших в пищу и незамеченных нами. У меня возникает вопрос – кто это подсчитал?

Рассадник бактерий

Все мы пользуемся мобильниками и банкоматами. Оказывается, на них бактерий гораздо больше, чем в унитазе (конечно же, периодически смываемом).

Выбери че хочешь

4,5(62 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ