М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

В санаторий привезли в автобусе 27 человек и ещё несколько человек в 5 машинах, по 5 человек в каждой. Сколько всего человек привезли в санаторий?

👇
Ответ:
Мел228
Мел228
19.02.2020
27 + 5*5 = 52 чел
4,7(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dawdawad
dawdawad
19.02.2020

ответственность разной бывает, но в простом понимании, ответственность - это влиять на ход событий, обязанность отвечать за поступки, действия (своих или чужих) их ход и результат.

ответственность в семье может быть за ребенка или детей, может быть как на внутри семейном уровне, так и на уголовном ( насилие над ребенком в семье, к примеру ), ответственность за выплату налогов, выплату долгов, личная ответственность друг перед другом, но не говоря о таких глобальных вопросах ответственности, где будут ее нести оба супруга, как ответственность за ребенка, есть внутри семейная ответственность, которая может распределяться между членами семьи, а может и вовсе никого не волновать.

В каждой семье процесс распределения обязанностей происходит по разному. В классическом варианте мужчина ответственен за доход, техническую сторону функционирования (телевизор, машина, трубы, краны починить, штору повесить и тд) и физическую (сумки донести, телевизор перенести и тд), так же мужчина в данном варианте является главой семьи, что автоматически делает его более ответственным за все происходящее и так или иначе касающееся его семьи.

На женщину в этом случае ложится роль хозяйки, дабы ее мужчина функционировал и был в состоянии донести сумки (накормлен, напоен, выслушан и тд), так же в данной ответственности на ее плечи падает ответственность за функционирование самого дома, ответственность за порядок, красоту, чистоту, приготовления пищи и другое.

Ребенок ответственен за свое поведение, за уроки которые были или не были сделаны и за действия вне круга семьи во время социализации (в школе или с друзьями) (upd : чтоб не подрался, не обидел никого, был миролюбивым и дружелюбным)

Все зависит от ситуации и в каждой отдельно взятой семье по разному. Этот пример самый классический.

4,6(93 оценок)
Ответ:
Диля175
Диля175
19.02.2020
Одежда работающего должна быть чистой и аккуратно заправленной; рабочее место должно содержаться в чистоте.

• Работать только исправным инструментом и на исправном оборудовании.

• При разметке, гибке, правке, опиливании, шабрении, штифтовании, чеканке, гравировании, закрепке проявлять особую аккуратность и осторожность в обращении с чертилкой, циркулем, напильниками, надфилями, шаберами, кусачками, фрезами, чеканами, штихелями; не допускать нахождения указанных инструментов на краю или БЛИЗКО к краю стола; не применять их в качестве при для открывания ящиков и палочек для размешивания; не касаться руками острых и режущих частей инструмента; по окончании соответствующих работ убрать инструмент в ящики верстака; весь инструмент с заостренными концами должен иметь ручки.

• Во время выпиливания лобзиком быть предельно внимательным; не прилагать излишних усилий на пилку в целях ускорения процесса выпиливания, не пытаться высвобождать силой заклинившуюся пилку, не направлять ее пальцами на линию пропила.

• Выполняя операцию сверления, нельзя поправлять сверло на ходу, держать рукой патрон, пытаться остановить его, прикасаться к вращающимся частям станка.

• При полировании изделия держать его острыми гранями по ходу вращения крута; полируемые поверхности изделия располагать относительно круга так, чтобы изделие не подхватывало кругом; не допускать сильного нагрева изделия во избежание ожога рук; при заточке инструмента пользоваться защитным экраном или очками; не затачивать инструмент боковой

(торцовой) поверхностью круга; не мыть руки в масле, эмульсии, керосине и не вытирать их матерчатыми обрезками, загрязненными стружкой.

• При плавке и отливке металлов требуются повышенное внимание и осторожность: работу могут выполнять только те лица соответ­ствующий инструктаж и непременно с использованием средств индивидуальной защиты спецодежды, спецобуви, рукавиц, резиновых перчаток, респираторов, очков обыкновенных, темных; при плавке шихту и инструмент во избежание выплесков металла держать сухими и подогретыми до 100 - 150 °С; расплав размешивать только глиняными или графитовыми палочками, стоя на резиновом коврике; тяжелые куски металла погружать в расплав осторожно, чтобы избежать появления брызг, попадание которых на кожу работающего может привести к ожогу; не ставить тигли с расплавленным металлом на сырой (мокрый) пол, не наполнять их доверху; плавильные электрические печи должны иметь надежное заземление
• К работе на оборудовании для прокатки, вальцовки, волочения, штамповки и термической обработки допускаются только те лица, которые соответствующий инструктаж; запрещается работать без кожухов, закрывающих подвижные детали; запрещается во время работы оборудования держать руки в зоне действия штампов, направлять ход заготовки руками или менять оснастку до остановки станка; при выполнении операций термической обработки следует работать в фартуке, рукавицах, защитных очках, запрещается добавлять соли в ванну небольшими партиями, погружать в ванну мокрые заготовки (во избежание разбрызгивания).

• При проведении паяльных работ особое внимание необходимо обратить на то, чтобы исключить возможность взрыва газов, возникновения пожаров и получения ожогов; при утечке газов запрещается: зажигать горелку, выключать или выключать электроприборы; на верстаке не должны находиться легко воспламеняющие предметы; изделия должны остывать на подставках из огнеупорных материалов; переносить их следует пинцетом. Наличие в помещении приточно-вытяжной вентиляции обязательно, а присутствие посторонних лиц - исключается
4,8(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ