М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
milka1951
milka1951
27.08.2020 20:36 •  Другие предметы

Условия труда - обеспечение соответствия обязанностей, возложенных на работника, и прав, предоставляемых ему, для эффективного выполнения

👇
Ответ:
evakozyreva03
evakozyreva03
27.08.2020
Правильные вопросы отмечены по тесту
тест  прошел проверку, пользуемся)
4,5(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
123тася321
123тася321
27.08.2020

Объяснение:

Валерьянка:

Действующим началом препарата является комплекс биологически активных веществ — эфирных масел, валепотриатов, гликозидов, алкалоидов, смол, органических кислот, полисахаридов...

Валериановая кислота и валепотриаты обладают спазмолитическим действием (снимают мышечное напряжение), в том числе расслабляются не только мышечные клетки скелетной мускулатуры, но и таковые сердечной мышцы и гладких мышц стенок сосудов, в результате чего замедляется сердечный ритм и понижается артериальное давление. Кроме того, происходит угнетение ЦНС с понижением её возбудимости.

Таким образом, при передозировке вероятны вялость, сонливость, подавленность, слабость и снижение работо Однако летального эффекта не наступит, поскольку препараты валерианы также оказывают желчегонное действие и усиливает секреторную активность ЖКТ, в результате чего вышеназванные симптомы будут сопровождаться тошнотой, переходящей в рвоту, и выведением избытка препарата.

Ибупрофен:

Ибупрофен – один из самых продаваемых нестероидных анальгетиков. Массовое использование Ибупрофена связано с высокой эффективностью препарата, низкой стоимостью (цена таблеток начинается от 20 рублей за упаковку из 10 штук) и возможностью применения в детском возрасте, начиная с 3 месяцев. Особенно часто препарат используют молодые родители, когда необходимо сбить температуру у ребенка. Несмотря на то, что лекарство продается без рецепта, принимать его необходимо осторожно из-за возможных побочных эффектов. Также важно соблюдать рекомендованный режим дозирования, так как передозировка Ибупрофеном может привести к сердечной и дыхательной недостаточности, гипотоническому кризу и коме.

4,4(97 оценок)
Ответ:

Объяснение:

тектонічна гіпотеза дрейфу материків, запропонована німецьким метеорологом, геофізиком Альфредом Вегенером (1912). В її основі лежать уявлення про те, що материки, складені гранітними породами ізостатично плавають на підстилаючому „базальтовому” шарі. Згідно Г.В. спочатку вся поверхня Землі була вкрита тонким ”гранітним” шаром. Пізніше під впливом відцентрових сил весь гранітний матеріал зібрався в єдиний блок – материк Пангея. В мезозої та кайнозої ті ж сили розкололи материк на частини. Г.В. базувалася на подібності форм рельєфу, геологічної будови та домезозойської фауни й флори протилежних берегових зон Атлантичного океану. Була різко розкритикована і відкинута геологами. З кінця 70-х років XX ст. Г.В. набула нового розвитку, трансформувавшись в гіпотезу тектоніки літосферних плит (плитотектоніки).

4,8(92 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ