М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
w0bneir
w0bneir
01.04.2023 18:23 •  Другие предметы

Совокупность наиболее общих знаний, теорий и идей о правовом регулировании отношений, возникающих в процессе создания, хранения,

👇
Ответ:
sahabigboss
sahabigboss
01.04.2023

(x-1)^2+(y-2)^2-9=0 

Радиус окружности 3;

Центр (1;2) 

4,4(73 оценок)
Ответ:
cleverprincess
cleverprincess
01.04.2023

Немного надо исхитриться.Уравнение окр (х-а)^2+(у-в)^2=r^2

Будем прибавлять и отнимать одни и те самые числа для того,чтобы получился квадрат суммы или разности

(х^2-2х+1)-1+(у^2-2у*2+4)-4-4=0

(х-1)^2+(у-2)^2=9

Центр(1;2) радиус 3 

4,6(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
muxametzhanovad
muxametzhanovad
01.04.2023

Человек это одно из немногих на планете существ, кто дарить радость другим людям. Человек делая приятно кому то сам радуется. Если бы каждый человек творил зло, на планете был бы хаос и война. Любой человек делая добро задумывается о том, как будет радостно другому человеку, ведь добро это безграничное чувство. Например, пожилой бабушке будет приятно если вы ей донести сумки или поговорите с ней о приятном, или может сделаете подарок близкому человеку. Поставьте себя на место того кому сделали добро и почувствуете себя счастливым.

Человек должен творить добро. Трудно это или  легко ?  Вопрос риторический. Все зависит от характера человека. Один  переводит старушку через дорогу и помнит ее благодарные глаза всю жизнь, а другой - отмахивается, не задумываясь о том, о чем ему придется просить в старости. Легко, когда тебе от твоих поступков - легко. Когда люди узнают и помнят о тебе через много лет, когда протягиваешь руку всегда и бескорыстно, когда забываешь зло . Главное - отдать , подарить и быть счастливым от  человеческого общения.

Доброта-это важное, нужное качество, без которого человек не может называться человеком. В этом слове забота и ласка, тепло и любовь. Стремление прийти на живет в сердцах многих людей. Добрые дела и поступки красят человека, сближают людей. Совершая их, человек находит новых друзей.

Научиться быть добрым очень трудно!

В наше время доброта утратила свою силу. Люди перестали ценить друг друга. В суматохе будних дней люди перестали ценить и уважать друг друга. Бурная жизнь больших городов вселяет в сердца людей равнодушие и безучастность. Но надо остановиться и посмотреть вокруг! Надо спросить у себя: » А чем я согреваю планету?» Если вы не замечаете людей, то не замечают и вас. И если вы, то будут и вам. Все в мире взаимосвязано, ну а точнее, что посеешь, то и пожнешь.

Нельзя заставить человека быть добрым, у него должно быть доброе сердце. Ведь надо стремиться всегда и во всем быть полезным людям, не стоять равнодушно в стороне.

Иногда люди, планируют совершить добрый поступок. А можно просто выйти во двор и пожилому человеку донести тяжелую сумку или поднять молодой женщине коляску на верхний этаж. Нельзя просить вознаграждения за свои хорошие поступки, они должны быть бескорыстными. Добрый человек должен быть милосердным, трудолюбивым, благодарным, нежным, скромным, уметь сочувствовать и сострадать.

Я понимаю, что одинаковых людей на земле нет и все они разные: добрые и злые. Но было бы здорово, если бы на нашей огромной планете были только добрые люди, тогда не было бы войн и все друг другу

4,6(44 оценок)
Ответ:
mit210404
mit210404
01.04.2023
Жизнь речных и озерных рыб подчинена тем же общим законам, что и жизнь морских рыб.Большое количество пресноводных рыб обитает в прибрежных местах, где много корма, где имеются удобные нерестилища. В летний солнечный день хорошо видно, как снуют у берега мальки всевозможных рыб. Стада рыбок то опускаются ко дну, то всплывают к поверхности и даже выпрыгивают из воды, то снова падают вниз. Тут и уклейки кружатся хороводом, и щурята стремительно проносятся, здесь и плотички, и мальки окуня. У рыб каждого вида свои характерные движения. Наблюдательный глаз любителя рыб так же безошибочно узнаёт рыб по движению, как охотник – птиц по полету.
В прибрежных участках пресных водоемов проводят большую часть жизни многие промысловые и непромысловые рыбы, не очень требовательные к чистоте воды и содержанию кислорода, – щука, плотва, линь, карась. Тут же и подальше от берега держатся лещ, язь, окунь, сиг. Еще дальше – судак, лосось, палия, сом. Некоторые из пресноводных рыб изображены на цветной таблице 4.Мелкие озера и озерки заселены щукой, плотвой, ершом, вьюном. В ручьях водятся ручьевая форель, усатый голец, щиповка. Хотя в пресных водоемах видов рыб несравненно меньше, чем в морских, в больших озерах (Ладожское и Онежское) число видов и разновидностей рыб достигает нескольких десятков. Но есть озера, в которых число видов ничтожно, всего 2–3 (обычно щука, плотва, окунь). Так что и пресноводные рыбы разборчивы в выборе своих мест обитания.
4,8(84 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы

MOGZ ответил

Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ