М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ilusich
Ilusich
16.04.2022 02:33 •  Другие предметы

Какое новшество появилось в архитектуре Московского Кремля в XVII в.?

👇
Ответ:
Это тоже, что и нормальное ускорение !
4,4(16 оценок)
Ответ:
stik6
stik6
16.04.2022
Центростремительное ускорение – это нормальное ускорение при равномерном движении по окружности.
4,8(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dinnaasv
dinnaasv
16.04.2022

рассматриваем равновесие точки с, которая считается несвободной, так как на нее наложены связи в виде стержней ас и вс. освобождаем точку с от связей и заменяем их силами реакций связей, считая, что стержень ас растягивается, а стержень вс сжимается под действием силы f. обозначим реакцию стержня ас через n1, а реакцию стержня вс через n2. в итоге точка с становится свободной, находясь под действием плоской системы трех сходящихся сил: активной силы f и сил реакций n1 и n2 (рис. 1, б). приняв точку о за начало координат, перенесем силы f, n1 и n2 параллельно самим себе в эту точку (рис. 1, в) и составляем уравнения проекций сил на оси координат:

или

(1)

и

. (2)

умножим уравнение (1) на , получим

(3)

. (4)

после сложения уравнений (3) и (4) получим

откуда 2n2 = f или н. из уравнения (1) получаем, что

или н.

графический метод. для решения этим методом выбираем масштаб силы f (например, 10 н = 1 мм) и строим замкнутый треугольник сил (рис. 1, г). из произвольной точки о проводим прямую, параллельную вектору f, и откладываем на этой прямой в выбранном масштабе вектор . из конца вектора (точка а) проводим прямую, параллельную вектору , а из точки о — прямую, параллельную вектору . пересечение этих прямых дает точку в. получили замкнутый треугольник сил оав, стороны которого в выбранном масштабе изображают силы, сходящиеся в точке с. величины сил n1и n2 определим после измерения сторон ав и во треугольника оав.

ответ: n1 = 1089,9 h; n2 = 630 h

пример 2. к вертикальной стене ав на тросе ас подвешен шар с центром о (рис. 1, а) и весом f = 120 н. трос составляет со стеной угол = 30°. определить реакции n натяжения троса и давления шара в точке d стены ав.

4,6(10 оценок)
Ответ:
puh9999
puh9999
16.04.2022

Тот кто молится на портрет президента и плюет в сторону запада

А если по нормальному:

- Патриот - это человек, который любит свою родину и отстаивает ее интересы. И несмотря на то, что эта любовь у разных людей может проявляться по-разному, все они объединены одной целью - сделать так, чтобы Россия выглядела в глазах всего мира самой лучшей страной. Я считаю, что ни один нормальный человек не может жить без любви к своему Отечеству. Человек вообще без любви жить не может. А любовь к родине - это одна из составляющих любви общечеловеческой. Те люди, которые мечтают поскорее уехать отсюда, хотят жить там, где им предлагают больше заработать. А наша страна сейчас, к сожалению, находится не в самом лучшем экономическом состоянии. Поэтому, как говорится, крысы бегут с тонущего корабля. Но я надеюсь, что мы не утонем, что Россия наберет силы и станет такой, какой она была когда-то.

- Патриотами в наше время можно назвать людей, которые работают на государственных предприятиях. Если в советское время мы были настоящими патриотами своей страны, то сейчас кругом одна коммерция. Недавно я была на встрече со студентами. Со мной был один коммерсант и человек, который всю жизнь проработал на заводе. Так вот молодежь даже не слышит этого рабочего, и меня они не слышат: что я чего-то в спорте добилась. Они слышат только про деньги, деньги, деньги... Патриотов в нашей стране мало.

- Чтобы стать патриотом, у человека, скорее всего, должна быть изначально некая предрасположенность к этому. Но чтобы по-настоящему полюбить свою страну, человек должен надлежащим образом воспитываться и пройти ряд испытаний судьбы.

- Я считаю патриотом человека неравнодушного, которому не все равно, что происходит вокруг. Человека, который не только любит своих близких, но и свою улицу, свой дом, свой город. Он не пройдет мимо, если на улице происходит какое-то безобразие. Не позволит хулиганить в своем присутствии, ругаться матом при женщине и ребенке. Это человек, в котором всегда есть радость жизни. И он никогда не станет быдлом. У него всегда найдется возможность быть полезным Родине, окружающим. Последние события в Крымске показали, что среди нас много героев, настоящих патриотов. Настоящие мужчины не остались в стороне и поступили так, как им велело сердце. Для меня лично патриотизм как раз в этом и заключается.

- Во-первых, патриот - это в высшей степени гражданин своей страны, со всеми вытекающими обязанностями по исполнению всех общепринятых законов, норм морали и нравственности. Во-вторых, это человек, который любит свою страну и совершенно не должен быть лояльным по отношению к негативным выпадам против своего Отечества. Особенно когда это касается обычаев и традиций страны. Это должно быть нормой поведения. В-третьих, это доброе отношение к представителям всех наций, народов, этносов, проживающих на территории нашей страны, так как это, так или иначе, возвышает человека. Ну и, конечно же, патриота отличает готовность сделать все для того, чтобы своей стране выйти на новый уровень развития.

4,7(14 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ