М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Eo4G
Eo4G
13.02.2023 13:55 •  Другие предметы

Из перечисленных прав: 1) право на жизнь; 2) право на свободу; 3) право на социальное обеспечение; 4) право на медицинскую право

👇
Ответ:
05Adam05
05Adam05
13.02.2023

В первом задании уже стоит в сообветствии.

 

Во втором задании: 

NaHCO3 гидрокарбонат натрия

СO оксид углерода (II)

KOH гидроксид калия

HCl хлороводородная кислота

 

В четвертом задании:  

 углекислый газ - тушение пожаров

хлорид натрия - консервирование продуктов

гидроксид натрия - компонент моющих средств

серная к-та - травление ме

4,5(5 оценок)
Ответ:
alisherpitbul
alisherpitbul
13.02.2023

1)NaHCO3- гидрокарбонат натрия

   CO-оксид углерода(II)

   KOH-гидроксид калия

   HCL-хлороводородная кислота

3)гидроксид натрия-компонент моющих средств

   углекислый газ-тушение пожаров

   хлорид натрия- консервирование продуктов

   серная кислота- травление металлов

   

4,7(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Samisha
Samisha
13.02.2023

съедобные грибы

лисичка-Лиси́чка обыкнове́нная, или Лисичка настоя́щая, или Петушóк — вид грибов семейства лисичковых. Растет в Европе от Скандинавии до Средиземноморского бассейна, в основном в лиственных и хвойных лесах. Гриб легко обнаружить и распознать в природе.

белый гриб-Бе́лый гриб, или борови́к — гриб из рода Боровик.

шампиньон-Шампиньо́н — род пластинчатых грибов семейства Шампиньоновые. Русское название «шампиньон» происходит от фр. champignon, означающего просто «гриб». Род включает в себя как съедобные, так и несъедобные грибы. К числу культивируемых съедобных относится шампиньон двуспоровый.

подосиновик-Подоси́новик — общее название для нескольких видов грибов рода Лекцинум. Отличаются оранжево-красной шляпкой и посинением мякоти гриба на срезе. От подберёзовиков также отличаются обычно более толстой, «коренастой» ножкой и плотной мякотью шляпки.

подберёзовик-Подберёзовик — общее название для группы видов грибов рода Лекцинум. Отличаются неяркой, коричневых оттенков окраской шляпки, мякоть на срезе не всегда окрашивается. От подосиновиков также отличаются обычно более тонкой ножкой и менее плотной мякотью шляпки.

опенок-Опёнок — народное или несистематическое название группы грибов, относящихся к разным родам и семействам. Название происходит от характерного местообитания этих грибов: большинство их растёт на живой и отмершей древесине, на пнях.

несъедобные грибы:

мухомор-Мухомо́р — род микоризообразующих пластинчатых грибов семейства Аманитовые. В некоторых системах этот род относят к семейству Плютеевые.

бедная поганка-Бле́дная пога́нка — смертельно ядовитый гриб из рода Amanita

ложные опята-Ло́жный опёнок, ложноопёнок — название нескольких видов ядовитых или несъедобных грибов, внешне похожих на съедобные опята. Чаще всего так называются грибы рода гифолома семейства строфариевых и некоторые представители рода псатирелла семейства навозниковых

желчный гриб-Жёлчный гриб, же́лчный гриб — несъедобный из-за горького вкуса трубчатый гриб рода Тилопил семейства Болетовые. При готовке горечь этого гриба не исчезает, а наоборот, усиливается. Синонимы Русские: горчак, ложный белый гриб Латинские Boletus felleus Bull., 1788 basionym

сатанинский гриб-Сатани́нский гриб, также Болет сатанинский — вид рода Боровик семейства Болетовые

4,8(12 оценок)
Ответ:
vika8914
vika8914
13.02.2023

1. Если в имеется система заряженных тел, то в каждой точке этого существует силовое электрическое поле. Оно определяется через силу, действующую на пробный точечный заряд, помещённый в это поле. Пробный заряд должен быть ничтожно малым, чтобы не повлиять на характеристику электростатического поля.

2. Электрическое поле неподвижных и не меняющихся со временем зарядов называется электростатическим.

3. Электрическое поле можно обнаружить с любого заряженного тела, поскольку в электрическом поле и заряженное тело взаимодействуют друг с другом.

В быту чтобы определить электрическое поле, скрытую проводку или место короткого замыкания, нужно воспользоваться специальным электромагнитным датчиком. Работает датчик, как и большинство подобных приборов, на основании регистрирования проводникового электрического поля, которое в момент обнаружения находится под стандартным напряжением сети.

4. Не заземленные предметы - даже человек в обуви, автомобиль и тд.

4,7(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ