М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ksysharaz
ksysharaz
14.12.2022 12:37 •  Другие предметы

В 1813 г. В «Очерке науки о человеке» определил задачу возведения науки о человеке из разряда «гадательной науки» в степень наук, основанных на наблюдении

👇
Ответ:
FOBL
FOBL
14.12.2022

парафин = CnH2n+2

12n + 2n + 2 = 29*2

14n =56

n = 4

C4H10

4,4(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
їка
їка
14.12.2022

Мухамметхади Хайруллович Такташев родился 1 января 1901 года в деревне Сыркыды (Сургодь уезда Тамбовской губернии (ныне Торбеевский район Мордовии) в многодетной татарской крестьянской семье[2]. Первоначальное образование получил в медресе родной деревни, затем в соседнем селе Пишля. Во время учёбы начал сочинять стихи в подражание Г. Тукаю. Сохранились родственники в селе Сургодь и посёлке Торбеево.

В 1915 году уезжает в Бухару, работает в доме родственника-купца, затем приказчика[2].

В 1918 году публикует первое стихотворение «Төркстан сахраларында» («В пустынях Туркестана») в газете «Олуг Төркстан» («Великий Туркестан»)[2]. Осенью того же года возвращается в родную деревню, поступает на педагогические курсы; по их окончании работает учителем.

В 1919—1920 годах живёт в Оренбурге, работает редактором в татарской газете «Голос бедноты» (вместе с писателем Афзалом Тагировым); публикует в ней свои стихи на татарском языке.

В 1921—1922 годах живёт в Ташкенте, преподаёт родной язык в Туркестанском рабоче-дехканском коммунистическом университете, много пишет (исследователи обычно называют этот период романтическим, стихи этого периода сам Такташ называет гиссьянистские (от арабского слова «мятеж»)).

Летом 1922 года — в Москве; поступает в Коммунистический университет трудящихся Востока; посещает выступления Маяковского, Есенина и других поэтов. Вскоре переезжает в Казань; в 1927 году выходит первый поэтический сборник «Сыны Земли». Его новые произведения издаются практически ежегодно; пишет пьесы для Татарского драматического театра.

Сыновья — Рафаэль, Аван.

4,8(42 оценок)
Ответ:

Відповідь:

Сообщается, что после своего возвращения Джон Сина должен будет опять продолжить вражду с ЭйДжей Стайлзом. Изначально были планы даже о том, чтобы на Wretlemania 33 провести бой Джона Сины против ЭйДжей Стайлза с титулом чемпиона WWE на кону, где, разумеется, победителем выйдет Сина. Компания планирует сохранить наследие Джона Сины и отдаст большую победу ему, которая то и станет поводом для окончания фьюда. Однако, Wresltemania 33 еще не скоро, а участие Джона в съемках не сможет продлиться так долго, поэтому компания задействует эту идею раньше, а именно после его возвращения. Будет ли Стайлз в такой ситуации с титулом чемпиона — неизвестно.

Пояснення:

4,7(35 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ