М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Считал помещичью собственность неприкосновенной и предлагал передать во владение крестьянам приусадебный участок и по 2 десятины пахотной земли

👇
Ответ:
Nikuiii
Nikuiii
14.12.2022
Правильные ответы к тесту выделены
Тест  прошел проверку
ставим +1 к ответу)
4,8(93 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Doshik131
Doshik131
14.12.2022

Заслуга Гутенберга полягала в тому, що він здогадався відливати окремі букви, із яких почав складати слова. Придумав, як їх фіксувати, щоб вони не розпадалися, винайшов прес для друку, спеціальну фарбу і багато іншого. Саме він зумів знайти якнайкращі технічні форми втілення ідей, які частково висловлювалися до нього. Таким чином, Гутенберг узагальнив і систематизував винаходи, що існували до нього. Втіливши на практиці ідею друкування книг, він явив світу перші, причому відразу ж досконалі зразки видань.

  Йоганн Гутенберг народився у м. Майнці в 1400 р. (дата умовна). Справжнє його прізвище Генсфляйш, але він вважав за краще узяти прізвище матері. Достовірно про дитячі та юнацькі роки Йоганна нічого не відомо. Не встановлений точно навіть рік його народження, так як записів про хрещення не виявлено. Прийнято вважати, що народився він між 1394–1399 рр., та умовно його народження відзначається в день Івана Хрестителя – 24 липня 1400 р.

Объяснение:

4,4(96 оценок)
Ответ:
KatiG
KatiG
14.12.2022

Хлестаков – центральный герой комедии «Ревизор». Представитель молодежи своего времени, когда хотели быстрого роста карьеры, не прилагая для этого никаких усилий. Безделье породило то, что Хлестаков желал показать себя с другой, выигрышной, стороны. Такое самоутверждение становится болезненным. С одной стороны, он себя превозносит, с другой – ненавидит. Персонаж пытается подражать нравам столичных бюрократических верхов, подражает им. Его хвастовство иногда пугает окружающих. Кажется, что Хлестаков и сам начинает верить собственному вранью.

Но короткая память все портит. Он быстро забывает, что говорил и чего хотел: «Я, признаюсь, литературой существую… Один раз я даже управлял департаментом… Меня сам государственный совет боится. Да что в самом деле. Я такой!.. Меня завтра же произведут сейчас в фельдмарш…».

4,5(77 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ