М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Что такое отражение звука?

👇
Ответ:
Отражение звука - явление, возникающее при падении звуковой волны на границу раздела двух
упругих сред и состоящее в образовании волн, распространяющихся от границы раздела в ту же
среду, из которой пришла падающая волна.
4,4(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Maryan2609
Maryan2609
17.03.2022

Этикет это прежде всего умение вести себя культурно и правильно за столом или же в обществе. Сегодня я расскажу вам о этикете за столом. Представим ситуацию : вас позвали в гости и пригласили за стол. Вы проходите, садитесь за стол и начинаете брать грязными руками еду, разговаривать громко и ставить локти на стол. Только предстватьте, что о вас подумают люди? Страшно.. Для этого и придумали этикет. Этикет за столом очень важен. Чтобы произвести хорошее впечатление нужно уметь правильно и красиво вести себя за столом. Для начала перед тем как присесть за стол, нужно вымыть руки. За столом нужно держать спину ровно, не ставить локти на стол, правильно держать нож и вилку. Еду нужно брать по немногу, потому что если вдруг вам будут задавать вопросы, то будет не красиво если вы будете разговаривать с набитым ртом. Нужно не только приходить за стол покушать, но и уметь начать диалог. Если вы будете придерживаться всех этих правил, то вы сможете произвести приятное впечатление.

Объяснение:

Написала, как смогла. Удачи! Надеюсь

4,4(76 оценок)
Ответ:
polina1254
polina1254
17.03.2022

9. Измерение времени

Единицей измерения времени в астрономии служат сутки - промежуток времени, в течение которого Земля делает полный оборот вокруг своей оси относительно какой-нибудь точки на небе. В зависимости от этой точки отсчета различают звездные сутки - промежуток времени между двумя последовательными одноименными кульминациями точки весеннего равноденствия, и истинные солнечные сутки - промежуток времени между двумя последовательными одноименными кульминациями центра Солнца. Солнечные сутки примерно на 4 минуты длиннее звездных, так как Солнце двигается среди звезд в сторону вращения Земли, и для того, чтобы его догнать, Земле надо сделать относительно звезд чуть больше одного оборота. Для измерения больших промежутков времени используют тропический год - промежуток времени между двумя последовательными прохождениями центра Солнца через точку весеннего равноденствия.

Для измерения времени можно использовать как звездные, так и истинные солнечные сутки. Если используются звездные сутки, измеряемое время называют звездным временем, а если истинные солнечные сутки - то истинным солнечным временем. Однако это не означает, что мы измеряем два каких-то независимых друг от друга времени. Фактически, это как бы две разные линейки для измерения времени. Так, расстояние между городами можно выразить и в километрах, и в милях. Ситуация с измерением времени та же самая.

9.1. Звездное время

За начало звездных суток на данном географическом меридиане принимается момент верхней кульминации точки весеннего равноденствия. Звездное время - время, протекшее с момента верхней кульминации точки весеннего равноденствия до любого другого ее положения, выраженное в долях звездных суток (звездные часы, минуты и секунды). Таким образом, звездное время s равно по величине часовому углу точки весеннего равноденствия, или сумме часового угла какого либо светила O и его прямого восхождение

4,5(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ