М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Для чого діти звертаються до дощу в закличках «Іди, іди, дощику»?

👇
Ответ:
Masha05332234
Masha05332234
04.06.2022
Щоб він полив землю.
4,8(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
 сочинение-рассуждение на тему "Лексикология как наука.Что она изучает, почему?"

Сколько слов в русском языке? Есть ли ответ на этот вопрос?Или дать ответ на него очень сложно?К примеру, А.С. Пушкин использовал в своих произведениях более 21 тысячи слов, М.Горький-более 30 тысяч.
Богатство нашего языка в его огромном запасе-лексике.Изучением лексики, всего словарного состава языка, и занимется лексикология.Наука эта сравнительно молодая, но многоаспектная. Ведь объектом изучения ее является слово, слово с самых его различных сторон .
Какие задачи стоят перед лексикологией, как перед наукой? Что ее интересует?
Прежде всего, лексикология занимается изучением слова,его семантикой. Кроме того, лексикологию интересует и происхождение слова, его этимология. Профессиональные слова, заимствованные, неологизмы,синонимы, антонимы-вот далеко не полный перечень того, что интересует лексикологию. И тут ей на приходят словари русского языка, "Этимологический","Словарь омонимов", "Фразеологический словарь".Примечательно,что и описанием лексики в виде словарей тоже занимается эта наука. Получается, что эта лингвистическая наука очень всеобъемлющая и безграничная.Почему же перед этой, такой молодой наукой, стоят такие сверхзадачи?
Вероятно,это связано с прогрессом, а , ведь как известно, именно в слове находят свое отражение все изменения, происходящие в мире:появление новых понятий и слов, заимствование из других языков, измения стилистистических свойств слова и оборотов речи.
Думаю,что "работы" у лексикологии еще много и много.И при этом нельзя не согласиться со словами известного лингвиста Розенталя, утверждающего, что изучение лексической системы языка раскрывает интересную и многоликую картину жизни слов, связанных друг с другом разнообразными отношениями.

тезис: Лексикология-наука многаспектная.
аргументы:1) наука изучает слово, его семантику( появление новых понятий и слов, заимствование из других языков, измения стилистистических свойств слова и оборотов речи)
                2)наука изучает слово и с точки зрения его происхождения
                3)описанием лексики в виде словарей тоже занимается эта наука. ("Этимологический","Словарь омонимов", "Фразеологический словарь и др.)
вывод:изучение лексической системы языка раскрывает интересную и многоликую картину жизни слов, связанных друг с другом разнообразными отношениями.
4,4(40 оценок)
Ответ:
DASHA135111
DASHA135111
04.06.2022

Пояснення:

Волейбол – это игра, суть которой состоит в перебрасывании мяча двумя командами через развернутую сетку на специализированной площадке с определённым сводом правил и техникой. Для атаки, игрокам дозволено использовать три касания подряд. С 1964 года волейбол является олимпийским видом спорта. В переводе с английского языка volleyball означает удар с лёту по мячу.

В волейболе, играющему отведено определённое расположение на площадке. Главными особенностями игроков считается высота прыжка, реакция и быстрота мышления.

Так же у волейбола имеются разновидности отдаленных от образцового вида – пляжный волейбол (вариация, введенная в олимпийские игры с 1966 года), зимний волейбол, парковый волейбол, параолимпийский волейбол.

Основоположником данного вида спорта является Уильям Дж. Морган, учитель физической культуры одного из колледжей Холеока штата Массачусетс. Первым названием данной игры являлось «минтонет». Вскоре на одном собрании, колледжей по инициативе одного из преподавателей, игра приобрела свое устоявшееся наименование, которое мы с вами очень хорошо знаем. Первый свод правил, волейбол получил в 1897, но в чем они заключались мы углубляться не будем. С течением времени в игре менялись правила, мастерство и стратегия игроков. В 1925 году всеми любимая игра приобрела такой вид, который мы знаем и по сей день.

С нововведением подачи в 1980 году, престала использоваться боковая подача. Участилось число нападающих ударов, так же изменения дошли до метода приёма мяча. Ныне не популярная нижняя подача стала фаворитом на фоне остальных, а столь популярный приём сверху изжил себя. Игровых возможностей так же не обошли изменения. Например, в приёме мяча могли принимать все 6 игроков, теперь же их количество ограничилось двумя принимающими. Возросли требования к силовой подготовке и росту игроков. Теперь рост игрока должен составлять не меньше 1,95 -2 м, исключениями являлись либеро и связующий игрок. В скором времени с целью популяризации волейбола стали проводиться Мировые лиги. Так же стоит отметить, что на родине волейбола был открыт зал славы посвященной данному виду спорта, туда заносятся имена лучших игроков, тренеров, судей, команд, организаторов.

4,7(49 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ