М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Какие части выделяют в составе анализатора?

👇
Ответ:
KeNjICannel
KeNjICannel
26.07.2021
Анализатор — это система чувствительных нервных образований, воспринимающих. проводящих и анализирующих раздражения, которые действуют на человека. Различают зрительный, слуховой, вкусовой, кожный и другие анализаторы.
Любой анализатор состоит из трех основных звеньев: рецепторов, (периферическое воспринимающее звено), нервных путей (проводниковое звено) и мозговых центров (центральное обрабатывающее звено). Высшие отделы анализаторов расположены в копе, больших полушарий, причем каждый из них занимает определенную область.
Зрительный анализатор состоит из зрительного рецептора (глаза), зрительного нерва и зрительной зоны коры больших полушарий, расположенной в затылочной доле. В зрительных рецепторах энергия света превращается в нервные импульсы. Нервные импульсы по волокнам зрительного нерва попадают в мозг. Зрительные пути устроены так, что левая часть поля зрения от обоих глаз попадает в правое полушарие коры большого мозга, а правая часть поля зрения — в левое.
4,4(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Польди
Польди
26.07.2021

Влажность воздуха. В атмосфере всегда имеется некоторое количество влаги в виде водяного пара. Содержание в воздухе водяного пара — это влажность воздуха. Водяной пар поступает в воздух при испарении с поверхности океанов, озер, рек, почвы и т. д. Испарение с поверхности суши зависит от температуры воздуха, наличия воды, скорости ветра, характера поверхности, растительности и других факторов. (Объясните, как лесная растительность влияет на испарение с поверхности почвы?) Влажность зависит от температуры воз­духа. Так, в 1 м3 воздуха при температуре +30 °С мо­жет содержаться до 30 г водяного пара, а при температуре -20 °С — лишь 1 г. Предельное содержание водяного пара в воздухе при данной температуре называется максимальной влажностью. Воздух, имеющий максимальную влажность, является насыщенным. Он не может вместить больше водяного пара, чем содержит. При нагревании насыщенного воздуха он становится ненасыщенным. При охлаждении ненасыщенный воздух насыщается. (Почему?). Но не всегда он становится насыщенным и перенасыщенным. К примеру, если 1 м3 воздуха при температуре 30 °С содержит 16 г водяного пара, то при его охлаждении до 20 °С вода не выделится. (Почему?). Чаще всего воздух бывает ненасыщенным, т.е. содержит водяного пара меньше, чем мог бы.

Фактическое содержание водяного пара в 1 м3 воздуха — это абсолютная влажность.

Объяснение:

4,8(63 оценок)
Ответ:
111mart111
111mart111
26.07.2021

индустриальный пейзаж - чаще рисунок, на котором изображена промышленная деятельность, заводы, предпиятия. так же это машины, которые выполняют работу. реже изображают городские дома, новостройки, здания в работе.

В данной работе предпринимается попытка систематизировать и проанализировать произведения современных авторов в жанре индустриального пейзажа. Если говорить о формально-стилистических особенностях современного индустриального пейзажа, то это — реалистические, полуабстрактные живописные и графические произведения, экспрессионистические полотна. Как жанр современного искусства, пейзаж требует более динамичных выразительных средств.

Объяснение:

ну я так понимаю это

4,5(15 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ