М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
borenka
borenka
07.04.2021 22:03 •  Другие предметы

Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник, если сумма его углов равна 900°?

👇
Ответ:
bezzzdarnost
bezzzdarnost
07.04.2021
решение
180(n-2) = 900
n-2 = 900/180
n - 2 = 5
n = 7 сторон
4,5(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
оооо140
оооо140
07.04.2021

Школа моей мечты – это заведение, где всё делается на благо детей и учеников.

Школа – это место, где предстоит учиться 9 или 11 лет, а это довольно много. Поэтому здесь должно быть так же комфортно, как дома. Хоть школы и сейчас устроены хорошо, нет предела совершенству, и в любом случае есть куда расти.

Во-первых, нет учителей, которые любят выплеснуть гнев на детей. Ведь уроки крикливых и вредных людей (каким бы интересным не был предмет) учить не хочется.

Во-вторых, можно самостоятельно выбирать еду в столовой. Например, если сегодня нет настроения кушать картошку, дети могут взять макароны. А если будет возможность взять десерт или фрукты – вообще отлично.

Всем понравилось бы, если учащиеся смогли носить, что сами хотят. Джинсы, свитера, юбки, украшения – всё, что душе угодно. Если убрать форму не получится – то по крайней мере, нужно сделать её красивой.

Дети хотят нескучных, захватывающих уроков, потому кабинеты должны быть оборудованы лучшим образом: телевизоры, интерактивные доски, хороший компьютерный класс, микроскопы и живой уголок в кабинете биологии, наборы для лабораторных работ для уроков физики и химии (чтобы опытов было как можно больше!) и так далее.

Каждый из нас в душе меломан и мечтает, чтобы на переменах играла красивая и современная музыка, в коридорах – стоять удобные диванчики, чтобы было где отдохнуть между уроками. Хорошо бы ещё сделать собственное школьное радио, где любой желающий смог высказывать свои пожелания по поводу школы, поздравлять остальных с праздниками и желать удачи на следующем уроке.

Каждые несколько месяцев организовываются турпоходы с классом, школой. Можно даже с палатками, на несколько дней. Ещё поездки по соседним городам, странам, с обзором главных достопримечательностей, музеев, развлекательных центров. Так всем будет интереснее изучать культуру как родной, так и соседней страны.

Многие хотели бы ещё отменить домашнее задание. Да, так времени на отдых становится намного больше, но материал так усвоится и закрепится в два раза хуже, а упражнения, заданные на дом именно с этой целью и сделать. Но задавать большие по объёму работы не нужно – лучше вместо них задавать интересные творческие задания и проекты.

4,5(54 оценок)
Ответ:
Появление эукариотов, двусторонней симметрии, хорды, вторичной полости тела, жабр – появление соответствующих групп животных
Появление позвоночных (появился позвоночник, центр. нервная система)
Расчленение тела на отделы (голова, туловище, хвост),  трахейное дыхание и укрупнение нервных узлов, мальпигиевы сосуды  у насекомых; образование у позвоночных челюстей и поясов конечностей – бурное развитие низших позвоночных
Преобразование плавников в конечности, плавательных пузырей - в легкие, трехкамерное сердце, выход на сушу первых позвоночных (стегоцефалов) – распространение насекомых, паукообразных, кистеперых рыб и стегоцефалов
Внутреннее оплодотворение, накопление желтка в яйцеклетке, ороговение кожи, появление тазовых почек, грудная клетка и межреберные мышцы, обособление шейного отдела и подвижность головы – появление первых пресмыкающихся; крылья насекомых – появление летающих насекомых
Четырехкамерное сердце и полное разделение кровотока, шерстный покров, матка и внутриутробное развитие, конечности под туловищем, наружное ухо, потовые железы, дифференцированные зубы, диафрагма, выкармливание детенышей молоком; у рыб хрящевой скелет заменяется костным – появляются черепахи, крокодилы и др.; возникают первые млекопитающие и костистые рыбы
Перьевой покров, утрата левой дуги аорты, теплокровность – появление первоптиц
4,6(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ