М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

В чём суть Ольстерской проблемы? Как британское правительство решало эту проблему в разные периоды?

👇
Ответ:
ИванГо228
ИванГо228
26.02.2021
Основная суть проблемы — в конфликте между общинами шести северных графств Ирландии (которые и получили общее название Ольстер), Ирландия была фактически независимой ещё с 1922 года, но
вначале имела статус британского доминиона. С 1949 году она стала полностью независимой республикой. В Ольстере католическое меньшинство (потомки кельто-ирландцев) хотели и хотят присоединиться к этой-республике. В то время как протестантское большинство (потомки переселившихся в Ирландию англичан) этому противились и продолжают противиться. Католическое меньшинство в основном в лице Ирландской республиканской партии со временем перешла к терактам порой в самом Ольстере, но порой и в Англии. Британское правительство пробовало разные способы борьбы с терроризмом. Вначале — проблема в основном игнорировалась. В 1969 году в Северной Ирландии начала действовать британская армия. Причём она применяла не только грубую силу, но и методы разведки, например, внедряя своих агентов в ряды ИРА или вербуя уже состоявших там- боевиков, В 1972 году ликвидировалось самоуправление Северной Ирландии, то есть уменьшалось политическое давление большинства на меньшинство. Но при этом вскоре при неофициальной поддержке армии начали создаваться ответные вооружённые группировки протестантов. В 1980-е началась политика переговоров, которая, однако, периодически прерывается новыми обострениями. Сегодня ИРА официально распущена, но террористическая угроза в регионе сохраняется, хотя и не настолько высокая.
4,8(64 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
SASA7609508
SASA7609508
26.02.2021

Стоя на месте, руки внизу, ноги должны находиться на ширине плеч. Делаем вдох, потягиваемся, руки поднимаем вверх и слегка прогибаем спину. Выдыхая — в исходное положение (четыре-шесть раз).

Ноги находятся на ширине плеч, стоя на месте, дыхание не задерживаем, руки на поясе. Делаем головой спокойные круговые движения в стороны (в одну, потом в другую). В каждую сторону повторяем 6-8 раз.

Руки на поясе, дыхание спокойное, ноги должны быть расположены на ширине плеч. Делаем наклоны в разные стороны — назад (осторожно), вперед, влево, вправо. В каждую сторону наклоняемся 4-8 р.

Ноги ставим на ширине плеч. Вдыхая, поднимаем вверх руки и прогибаемся. Выдыхая, наклоняемся вперед, по возможности стараемся пальцами рук коснуться пола, возвращаемся в ИП (темп спокойный, 6-8 р).

Руки вперед, ноги ставим на ширине плеч. Поднимаем ногу так, чтобы носком дотянуться до ладони. Повторяем упражнение другой ногой. Упражнение повторяем каждой ногой 4-6 раз, темп спокойный.

Руки на поясе, ноги при этом на ширине плеч, делая вдох делаем ногой шаг вперед и сгибаем ее. Выдыхая, возвращаемся в ИП. Каждой ногой повторяем 6-8 р.

4,4(97 оценок)
Ответ:
voronvoronov8
voronvoronov8
26.02.2021

1)Олимпиада - -промежуток времени в четыре года между двумя последовательными Олимпийскими играми

2)Игры начали проводиться с 1896 года. Возрождение олимпийского движения в современности связано с именем барона Пьера де Кубертена.

3)Быстрее, выше, сильнее

4)достижения общества, отражающие физическое и духовное развитие человека.

5)главной причиной нарушения осанки является современный образ жизни (недостаточная двигательная активность, неудобная рабочая поза, работа за компьютером и др.)

6)Правильная осанка: высоко поднятая голова, грудь вперёд, уверенная походка.

7)

4,7(91 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ