М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Приведите примеры отраслей хозяйства, которые одновременно входят в состав разных межотраслевых комплексов.

👇
Ответ:
alyafalendysh
alyafalendysh
04.02.2023
Межотраслевые комплексы возникают внутри, отдельных отраслей экономики и между отраслями. Например, в составе промышленности функционируют такие комплексы, как топливно-энергетический, металлургический- машиностроительный и др. Более сложной структурой отличаются строительный и агропромышленный комплексы, объединяющие разные отрасли.
4,5(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Artyr2017
Artyr2017
04.02.2023
Из курса истории России наиболее ярким примером патриотического поведения жителей Руси, на мой взгляд, является Куликовская битва. Именно в ней русским войскам впервые удалось одержать победу не над отдельными отрядами, а над главными силами Орды. Без чувства патриотизма вряд ли русские войны смогли бы одержать победу в этой битве
Слова, приведенные в задании, относятся к «Сказанию о Мамаевом побоище», которое воспевает великого князя Дмитрия Донского, восхищается подвигом русских воинов и духом воссозданного воинского братства.
4,5(68 оценок)
Ответ:
kokeoru1
kokeoru1
04.02.2023
Я понимаю патриотизм как любовь к Родине, преданность своему Отечеству, своему народу, Патриотизм – это также и желание сделать свою страну лучше. Это не тот показной патриотизм, когда люди говорят о любви к Родине, требуют такого же поведения от других, наказывают инакомыслящих. Настоящий патриотизм, как и настоящая дружба, или настоящая любовь проверяется в деле. Настоящий патриотизм – в душе, а не на словах. На мой взгляд яркий пример патриотизма в изучаемый нами период продемонстрировал князь Святослав, когда он своим примером воодушевил русских воинов и разбил превосходящие силы Византийского императора Иоанна Цимисхия. «Да не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут», — вот что сказал легендарный Святослав своим воинам. Для него важно было не подвести свою страну, ради этого он был готов отдать жизнь, в первую очередь именно свою жизнь. Он доказал не на словах, а делом и собственным примером свою любовь к Родине.

В истории есть много примеров патриотического поведения русских людей. И это не только героизм и самопожертвование на поле боя. Возьмем, например, князя Ярослава или князя Владимира Мономаха. Они при всех своих недостатках проявили настоящий патриотизм и любовь к Родине своим правлением, своими решениями, стремясь улучшить жизнь русских людей и защитить их от внешней угрозы.
4,7(38 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ