М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Во сколько раз концентрация ионов водорода в одной кислоте (НСООН) больше, чем в другой кислоте (СН3СООН). Молярная концентрация

👇
Ответ:
5432881
5432881
08.03.2020
Взволнованный- две "н", не спавший- "не" с глаголами отдельно,посмеивался- "еи"( что делал?),свалявшуюся- "ую", сердитая- сЕрдитая, не здороваясь- не с глаголами отдельно
4,6(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vika3475
vika3475
08.03.2020

Лэнс Армстронг

самым известным случаем победы спортсмена над смертью является история великого велогонщика Лэнса Армстронга. К моменту обнаружения у него заболевания Лэнс стал чемпионом мира в датском Осло, а в октябре 1996 года врач обнаружил у Лэнса запущенный рак яичек. Метастазы уже проникли не только в брюшную полость, легкие, но даже в головной мозг. Моментально была сделана операция по удалению яичка, но этого в данном случае было недостаточно. В автобиографии Армстронг описывал, что на протяжении всего курса лечения он верил, что выживет, хотя врачи давали пессимистичные прогнозы. А строки про то, как он кашлял кровью и ужасно чувствовал себя после курсов химиотерапии, сложно читать без замирания сердца. Вторую операцию — на головном мозге — ему делали в Хьюстоне. Сложнейшая операция, продолжавшаяся несколько часов, была проведена успешно, а ведь малейшей ошибки хирурга было достаточно, чтобы оставить Армстронга инвалидом на всю жизнь. После всех этих мучений спортсмен стал возвращаться к нормальной жизни, вновь сел на велосипед. Хотя, как он сам признавался в автобиографии, не раз просыпался ночью в холодном поту и бежал в больницу проверить, не вернулась ли болезнь. Позже американец основал известный по всему миру и поддерживаемый фирмой «Найк» фонд под названием больным раковыми заболеваниями. После допингового скандала к нему стали относиться холоднее, но не признавать мужество этого человека, в прямом смысле слова победившего смерть, нельзя.

Эрик Абидаль

Другим известным спортсменом, победившим свой недуг, стал игрок «Барселоны» Эрик Абидаль. В первый раз он показал своё нечеловеческое мужество, когда вернулся на поле всего лишь через полтора месяца после перенесённой операции по удалению раковой опухоли на печени, хотя врачи давали сроки на возвращение в полгода. Финал Лиги чемпионов 2011 года против «Манчестер Юнайтед» Эрик провёл в основе команды. На награждении даже у самых стойких болельщиков наверняка слёзы навернулись на глаза, когда Карлес Пуйоль отдал повязку партнёру, чтобы тот первым поднял над головой вожделенный трофей. После очередной операции в апреле 2012-го Абидаль снова лёг под нож хирурга для трансплантации печени, и его возвращение состоялось в матче с «Мальоркой» намного раньше объявленного врачами срока, когда весь почти стотысячный «Ноу Камп» поднялся со своих мест, чтобы поаплодировать герою.

Тура Бергер

В зимних видах спорта тоже есть свои примеры стойкости и жизненной силы. Сильнейшая на данный момент биатлонистка мира Тура Бергер на Играх в Ванкувере боролась не только с соперницами, но и страшным недугом – раком кожи.

После олимпийской победы в индивидуальной гонке Тура расплакалась, полагая, что это может быть её последняя победа в биатлоне и ей придётся оставить любимый вид спорта. Диагностировано заболевание было за год до Олимпиады, и врачи даже допускали такой вариант развития событий, при котором норвежка не доживёт до Игр-2010. Злокачественную опухоль быстро вырезали, и благодаря тому, что болезнь была обнаружена на ранней стадии, всё закончилось благополучно. Как призналась сама Тура, подобные ситуации заставляют сильно задуматься о своей жизни.

Марио Лемье

Легендарному Марио Лемье также пришлось многое пережить. Суровый приговор врачей – болезнь Ходжкина, разновидность рака – шокировал канадца настолько, что по дороге домой, по его словам, слёзы застилали ему глаза и он думал, что распрощался с любимой игрой навсегда. В 1991 году на протяжении двух месяцев он проходил курс интенсивной лучевой терапии, после которой под громогласные овации вернулся на лёд. К сожалению, болезнь выбрала в качестве своих жертв в его семье не только хоккеиста: рак стал причиной смерти его кузена, тренера Боба Джонсона, а дочь Супермарио до сих пор борется с этой страшной болезнью.

Алиса Клейбанова

Российских спортсменов подобные ситуации, к сожалению, тоже не обходили стороной: теннисистке Алисе Клейбановой весной 2011 года был поставлен страшный диагноз – лимфома Ходжкина, разновидность рака лимфатической системы. Алиса почти год потратила на лечение, которое принесло свои плоды. В марте 2012 года в Майами Клейбанова провела свой первый матч после возвращения. Конечно, о выступлении в обычном режиме речь пока не шла, теннисистка на время прерывала свои выступления, чтобы набрать необходимые физические кондиции и хорошо подготовиться к полноценному возвращению. По словам спортсменки, ей позитивный настрой, хотя сохранять его во время прохождения химиотерапии непросто. Подобное лечение убивает не только болезнь, но и самого человека, и вопрос лишь в том, кто сдастся первым. Нет сомнений, что это будет не Алиса.

Объяснение:

надеюсь так

4,7(58 оценок)
Ответ:
1007199
1007199
08.03.2020

Успех волейбольной команды во многом зависит от того, насколько подготовлены спортсмены к игре. Поэтому очень важно, чтобы волейболисты были хорошо подготовлены к игре. На самом деле, есть много вещей, которые волейболисты могут сделать, чтобы значительно улучшить свои показатели на корте. Сегодня мы хотели бы предоставить вам лучшие советы 2019 года для успешной игры в волейбол. Мы расскажем вам, что нужно делать волейболистам до и во время игры, чтобы достичь наилучших возможных результатов.

Для волейболистов было бы лучше начать готовиться к играм заранее. Очевидно, что чем раньше спортсмены начнут готовиться к волейбольным матчам - тем лучше. Для волейболистов было бы лучше воспользоваться так называемым межсезоньем, чтобы подготовиться к матчам и турнирам. Ниже мы хотели бы предоставить вам советы, которым вы должны следовать, чтобы наилучшим образом подготовиться к игре в волейбол.

Объяснение:

4,6(32 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ