М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Какой фактор относится к понятию "техника чтения"?

👇
Ответ:
ShEnNnY
ShEnNnY
31.08.2021
осознанность
правильность
выразительность
4,4(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Апоппопп
Апоппопп
31.08.2021
Принципы Римской архитектуры перекликались с традициями Древней Греции: в Риме при строительстве также были задействованы принцип симметрии, колонны. Облик языческого римского храма зачастую повторял греческий храм.
Римская архитектура привнесла в строения пышность декора, военные мотивы (например, устройство триумфальных арок), арочные и купольные конструкции. Кроме того, в Риме появляется особый тип общественных архитектурных сооружений – базилика, -  который лег в основу строительства христианских храмов.
Сегодня элементы и типы сооружений греческой и римской архитектуры широко задействованы в европейском и русском градостроительстве.
4,4(67 оценок)
Ответ:
Дінислам
Дінислам
31.08.2021
На протяжении многих тысячелетий императоры не жалели человеческого труда и материальных затрат на возведение дворцов, поражающих своей масштабностью. К великому сожалению, большинство из них стали жертвами огня, поскольку такие постройки традиционно возводились из дерева. По сей день полностью уцелел лишь Дворец Гугун в центре Пекина (другое название дворцового ансамбля – «Запретный город»). Его вы можете часто видеть в китайском историческом кино. Сейчас там находится государственный музей. В Запретном городе жили императоры Миньской и Цзиньской династий. Парадный павильон Тайхэцзянь во дворце Гугун – крупнейший подобный павильон в Китае
4,8(68 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ