М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Верны ли следующие суждения об особенностях социального познания? А. Особенностью социального познания является преобладание

👇
Ответ:
даша3638
даша3638
11.10.2021
верно только Б
4,4(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MaksSeemo
MaksSeemo
11.10.2021

1. Дом - это там, где твое сердце. Плиний Старший.

2. Глава 1. ОБОБЩЕНИЕ ИМЕЮЩЕГОСЯ ОПЫТА

3. Глава 2. ИЗУЧЕНИЕ СПЕЦИАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И РЕСУРСОВ Во-первых, мне необходимо определиться с тем, какой дом я собираюсь построить.

4. Во-вторых, площадь дома - немаловажный вопрос при строительстве.

5. Из какого материала строить дом? – Довольно частый вопрос, который возникает практически у каждого человека, собирающегося обзавестись загородным домом или коттеджем. Этот вопрос встал и передо мной.

6.  

Таблица 1. характеристика различных строительных материалов. вес «дышит» теплоизоляция долговечность огнестойкость Стойкость к биологическому разрушению древесина + + + - - - кирпич - - - + + + газобетон + + + + + +

7.  Опорной частью любого здания является фундамент.

8.  ПРОЕКТИРОВАНИЕ

9. ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПРОЕКТА ПРИ ИНФОРМАЦИОННО-КОМПЬЮТЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Объяснение:

4,4(59 оценок)
Ответ:

ответ:Древнерусские памятники законодательства (до XVIII века) не дают определения преступления

«Русская Правда» трактует преступление как причиняющее вред определённому человеку, его личности и имуществу. Отсюда и термин для обозначения преступления — «обида». В княжеских уставах можно найти и более широкое понимание преступления, охватывающее и некоторые формальные составы. Это — заимствование из византийского канонического права[1].

В Псковской судной грамоте даётся расширенное понятие преступления. По сравнению с «Русской Правдой» заметна эволюция дефиниции преступления. Теперь преступлением считаются любые деяния, запрещённые уголовной нормой, хотя бы они и не причинили непосредственного ущерба конкретному лицу (например, преступления, направленные против суда).

В Литовском Статуте и других памятниках права Западной Руси понятие права определялось по-разному. В одних случаях оно рассматривалось как «выступ» из права, то есть нарушение норм права, общественно опасное деяние. В другом же случае оно рассматривалось как причинение вреда потерпевшему — «шкода», «кривда», «гвалт». При этом под нарушением норм права понималось нарушение как закона, так и обычных норм права.

Объяснение: надеюсь

4,5(31 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ