М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
0m1ib6c
0m1ib6c
30.06.2021 07:45 •  Другие предметы

В процессе диссимиляции произошло расщепление 7 моль глюкозы, из которых полному расщеплению подверглось только 2 моль.

👇
Ответ:
Ритаforever
Ритаforever
30.06.2021
1. По уравнению 1 определяем количество молочной кислоты, если неполному расщеплению подверглось 5 моль глюкозы:
1 моль (C6H12O6) - 2 моль (C3H6O3)
5моль (C6H12O6) - х моль (C3H6O3)
x= 10 моль (C3H6O3)
2.По уравнению 2 определяем количество образовавшегося углекислого газа:
1 моль (C6H12O6) - 6 моль (CO2)
2моль (C6H12O6)-xмоль (CO2)
x=12 моль (CO2)
3.По уравнениям 1 и 2 определяем количество образовавшейся АТФ:
1моль (C6H12O6) - 2 моль (АТФ)
5моль (C6H12O6) - x моль (АТФ)
x= 10 моль (АТФ)
1моль (C6H12O6) - 38 моль (АТФ)
2моль (C6H12O6) - x моль (АТФ)
x=76 моль (АТФ)
Общее количество АТФ - 86 моль (10 + 76).
4. Зная, что в АТФ запасается 40 кдж/моль энергии, определяем общее количество аккумулированной энергии:
E = 40 кдж × 86 = 3440 кдж
5. По уравнению 3 определяем количество кислорода:
2 моль (C3H6O3) - 6 моль (O2)
10моль (C3H6O3) - x моль (O2)
x= 30 моль (O2)
Ответ: образовалось 10 моль C3H6O3, 12 моль CO2, 86 моль АТФ, в которых аккумулировано 3440 кдж E; на расщепление C3H6O3 необходимо 30 моль O2.
4,6(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
volkovhavoc
volkovhavoc
30.06.2021

Ходьба на беговой дорожке

Многие думают, что беговая дорожка нужна только для бега. На самом деле лучшим упражнением на беговой дорожке является как раз ходьба. Для развития выносливости ходьба подходит очень хорошо. Особенно удобно, что современные дорожки позволяют менять угол наклона, что дает возможность «ходить в гору». Ходьба в гору — одно из лучших средств развития выносливости ног. Регулируйте угол наклона, вплоть до самого крутого, увеличивайте время ходьбы, берите в руки дополнительный вес. Это отличное упражнение для выносливости!

Бег

Помня, что бег развивает выносливость только в беге, могу рекомендовать занятия бегом для развития выносливости. Постепенно увеличивайте дистанцию или время бега, в зависимости от целей. У начинающих чаще всего стоит задача выдержать определенную дистанцию (скажем, 3-5 км) без остановки. Если месяц назад Вы не могли преодолеть без остановок дистанцию в 3 километра, а теперь можете, значит, Ваша выносливость выросла.  У опытных задача другая — сократить время преодоления дистанции. Если на дистанции в 10 км Вам удалось добиться уменьшения времени забега на 15-30 секунд, значит, Вы точно стали выносливее и быстрее.  Тренируйте именно то, что нужно Вам. Измеряйте выносливость в конкретных цифрах! Это все упрощает.

8 лучших упражнений для развития выносливости

Бег — один из развить выносливость

Прыжки со скакалкой

Еще одно роскошное упражнение для развития выносливости. Сначала можно добиться 200-500 непрерывных прыжков. Для новичка это серьезная задача. Затем повысить количество до 1000 прыжков в сумме или даже за один подход. Ну а следующим этапом можно научиться совершать серии двойных прыжков со скакалкой. Это когда за одно подпрыгивание скакалка успевает сделать два полных оборота. Обязательно занимайтесь прыжками со скакалкой в качественной обуви, чтобы уберечь суставы ног от повреждений.

Приседания

Используйте обычные приседания без веса на количество. Скажем, установите свой новый рекорд в 200, 300 или даже 500 раз! Или делайте приседания со штангой определенного веса, с которой надо присесть определенное количество раз. Идея научиться приседать со штангой 70 кг на 50 повторений за один подход — это нехилая цель для многих посетителей тренажерных залов. Думаю, не надо объяснять, насколько серьезно возрастет Ваша выносливость и как заметно изменится внешний вид, если Вы достигнете этой цели. Вес штанги для дам может быть снижен до 20-30 кг, если страшно.

Отжимания от пола

Это одно из самых доступных упражнений на выносливость. И одно из самых понятных, так как очень легко ставить и достигать определенных значений: 20 отжиманий, 30 отжиманий, 50 отжиманий за подход. И каждый новый рекорд будет означать, что Вы становитесь все более выносливым! Ваши трицепсы, мышцы груди, мышцы пресса и бедра точно становятся все выносливее и выносливее. Используйте разные виды отжиманий!

8 лучших упражнений для развития выносливости

Отжимания от пола. Исходное положение — упор лёжа.

8 лучших упражнений для развития выносливости

Отжимания от пола. Нижнее положение — руки согнуты в локтях.

Упражнение берпи

Это одно из лучших упражнений на выносливость и общую физическую подготовку. В сущности, берпи — это чередование отжимания и прыжка. Необходимо принять упор лежа, отжаться, затем быстро встать и подпрыгнуть вверх. Повторить много-много раз! Люди подготовленные могут делать берпи 50-100 раз за подход. Это отличная тренировка выносливости!

Упражнения с гирей для выносливости

Упражнения с гирей прекрасно подходят для развития выносливости. Вы можете использовать практически любые упражнения из гиревого спорта: толчок, рывок, заброс и т.д. На мой взгляд, очень хорошим упражнением на выносливость является рывок гири. Если освоите его технически правильно (особенно мягкий прием гири на запястье), у Вас не будет проблемы выполнить его буквально сотни раз! Это отличная тренировка выносливости! Не допускайте, чтобы гиря стукала Вас по запястью, учитесь принимать ее правильно.

Планка

Это отличное статическое упражнение. Все статические упражнения так или иначе развивают выносливость. Но выносливость эта особого рода. Вы становитесь выносливее именно в данном положении, в том, которое занимаете при выполнении упражнения.

Выполнение планки: примите правильное положение и держите его в течение 30 секунд минимум. Постепенно увеличивайте время удержания планки до 60с и более. Чем дольше продержитесь, тем большей выносливостью обладаете!

4,4(53 оценок)
Ответ:

Красота повсюду вокруг нас и если у нас есть глаза, мы можем заметить это даже в самых незначительных вещах. Мы можем найти ее в восходе и закате солнца, можем видеть ее в улыбке людей, когда гуляем на улице - в детском смехе играющих детей, можем почувствовать в песне птиц и солнце, которое гладит нас своими лучами, можем даже найти в дуновении ветра, в аромате цветка, почувствовать это на картине, красота может быть в благородном действии и в любви. Потому что красота может быть воспринята на ощупь, слух, обоняние, зрение, но это также ощущение, которое чувствуют только сердце и душа. Красота в наших душах и наших сердцах. Вот почему красота повсюду вокруг нас и мы всегда можем найти ее, если захотим, потому что это коллекция самых прекрасных цветов и форм, она в нас и повсюду вокруг нас - в наших головах, в улыбках, в глазах и душах. Есть два вида красоты - внешняя и внутренняя красота. Внешнее - это то, что мы видим глазом, а внутреннее видим глазами своей души. Здесь возникает вопрос, в чем сходство и в чем разница между двумя типами красоты? Разница между внешней и внутренней красотой заключается в том, что внешняя красота исчезает со временем, она недолговечна, она временна и лишь на некоторое время в жизни человека, вы даже можете за мгновение потерять ее, но внутренняя красота не может измениться во времени, останется на всю жизнь, отнять ее некому. Даже если кто-то снаружи уродлив, он может «излучать свет», он может излучать такую позитивную энергию, которая очаровывает окружающих. Вот почему эта внутренняя красота должна изучаться и нужно учиться находить во всем и внутреннюю красоту. Сходство между ними есть, красота сама по себе означает что-то хорошее, и даже лучше, когда оба варианта неразрывно связаны. Красота не всегда означает внешнюю красоту, и мы должны не только искать ее в вещах, к которым можем прикоснуться, мы должны пытаться найти ее в вещах, которые не видны глазам, только душе.

4,5(33 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ