буду благодарна задача 1
сделать пофакторный анализ прибыли, т.е найти влияние каждого фактора на прибыль, если известно:
факторы. план
объем продаж(шт). 2138
цена ед продукции(р)850
себестоимость ед продукции. 384
это тип таблица выше и ещё один столбец
факт
2426
810
401
задача 2
дано: предприятие за год продаёт 2080 шт. по цене 1700р постоянные закраины за год - 1100т.р. переменные затраты на ед=360р.
найти: ПОП, ПРЕ, СОР, ЗФП
задача 3
найти ежегодные амортизационнные начисления на оборудование, если первоначальная стоимость составляет 620т.р а срок полезного использования (срок эксплуатации) составляет 4 года. Амортизацию начислить двумя линейным методом и методом уменьшения остатка)
Регулирующая функция рынка – сбалансированность спроса и предложения по цене; пропорциональность в производстве между регионами. Пример: соблюдение законодательства и налогообложения.
Санирующая функция рынка – ликвидация из хозяйства устаревшие отрасли, создание экономичных, более высокоэффективных отраслей. Пример: ликвидация обанкротившейся парикмахерской и создание Салона красоты.
Стимулирующая функция рынка – посредством цен стимулирует внедрение в производство достижений научно-технического прогресса, снижение затрат на производство продукции и повышение ее качества, расширение ассортимента товаров и услуг. Пример: государство заинтересовано в получении максимальных прибылей технологичными, перспективными предприятиями.